Лечение суставов желатином

СоветыЗдоровье
Лечение суставов желатином
Фото: из открытых источников
1225 MaDemMaDem
Боль в суставах — настоящий бич не только среди пожилых людей. Молодежь тоже страдает от скрипов, ноющих ощущений и невозможности нормально двигаться. Существует множество причин для возникновения боли…

Плохая наследственность (если близкие родственники страдали болезнями опорно-двигательного аппарата), возраст (изношенность межсуставных хрящей), травмы (удел многих спортсменов), инфекции, лишний вес (сильно влияет на износ суставов) и неправильное питание.

К сожалению, на сегодняшний день медики еще не придумали радикальных методов борьбы с ревматическими заболеваниями. Поэтому людям с больными суставами, как никому нужно заботиться о своем здоровье: вести активный образ жизни, соблюдать диету, содержащую большое количество витаминов и белковой пищи, а также употреблять желатин!

Лечение суставов желатином

Народная медицина обладает огромным арсеналом средств от больных суставов, один из самых эффективных — желатин. Дело в том, что в его основе находится особый белок — коллаген. Именно волокна коллагена составляют надежный каркас для внутрисуставного гиалинового хряща.

Зачастую при артрозных поражениях хрящевые структуры страдают больше всего, а применение желатина помогает возобновить их. Китайцы уже давно усвоили этот урок, именно поэтому в их рационе ежедневно присутствуют продукты, в состав которых входит желатин.

Это вещество творит настоящие чудеса для тех, кто испытывает регулярные боли в суставах. Всё что нужно сделать — соединить и размешать 150 граммов желатина в четверти стакана холодной воды (лучше всего готовить смесь на ночь). Средство должно настояться в течение 6–8 часов при комнатной температуре.

На следующий день можно добавить готовую смесь в любимый сок, йогурт или чай. Так необходимо делать в течение месяца. Уже через неделю ты заметишь, как самочувствие улучшится. Курс можно повторить еще раз с перерывом в 6 месяцев.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как правильно кормить кота, сколько раз в день да...
Как правильно кормить кота, сколько раз в день давать корм
Только этим знакам Зодиака повезет уже в мае. Кон...
Только этим знакам Зодиака повезет уже в мае. Конец весны подарит...
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать уро...
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать урожай ведрами
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли...
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли вы в списке?
Комментариев: 1
alemaralina
Александра Мар 08.11.2018 в 20:04
Холодец полезное блюдо для суставов. Так как представляет собой как раз желейную массу. Недаром наши доктора рекомендуют его. И этот способ лечения даже простым народным считают.
Войдите, чтобы оставить комментарий.