Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, ее плюсы и минусы

СоветыКрасота
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, ее плюсы и минусы
Фото: из открытых источников
449 NikolisNikolis
Отзывы клиентов говорят об эффективности процедуры.

Лазерное удаление волос с тела является популярной процедурой среди женщин, которые хотя бы раз проходили через это. Клиенты по достоинству оценивают лазерную эпиляцию ввиду ее эффективности и безопасности. Этот метод ценится за его способность обеспечить долгосрочное отсутствие волос без боли и дискомфорта.

Что нужно знать перед тем, как записаться на удаление волос

Эффективность процедур современного удаления волос зависит от типа кожного покрова, цвета волос и ряда других факторов. При этом процедура будет в разы эффективней, если у человека темные волосы и светлая кожа, поскольку лазер лучше взаимодействует с меланином. Принято считать, что для достижения максимального эффекта нужно пройти от 8 до 10 сеансов.

Записаться на лазерную эпиляцию — вот первый шаг к гладкой коже без нежелательных волос.

Процедура основана на применении лазера, который, благодаря своей уникальной способности поглощать меланин, разрушает волосяные луковицы. Это предотвращает рост новых волос, а также делает уже существующие тоньше и светлее.

Перед процедурой важно правильно подготовить кожу: избегать загара, а также не использовать бритву для удаления волос. После сеанса кожу обрабатывают антисептиками (Хлоргексидин) и успокаивающими средствами (Пантенол).

Особенности, преимущества и недостатки процедуры

Практически все отзывы клиентов говорят об эффективности процедуры. Многие отмечают, что после полного курса лазерной эпиляции кожа остается гладкой на протяжении нескольких лет. И все же не стоит забывать о профилактических процедурах, которые помогут поддерживать результат. Так или иначе, лазерная эпиляция имеет ряд преимуществу и недостатков.

Преимущества:

  • результаты сохраняются от 5 до 10 лет;
  • лазер удаляет все волоски, не повреждая кожу вокруг;
  • каждый импульс длиться секунду, что позволяет обрабатывать большую площадь;
  • у большинства людей заметно уменьшается количество волос после 3-7 сеансов.

Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, ее плюсы и минусы

Недостатки

Вместе с тем, стоит быть готовому к тому, что лазер мало эффективен со светлыми волосами или на темных кожных покровах. Хотя, если взять более мощное оборудование, то удалить волосы у таких клиентов также получиться. Чтобы избавиться от волос на длительное время, одной процедуры мало. Для этого нужно несколько сеансов, что может «ударить» по бюджету. Вместе с тем, вы будете экономить на другом, к примеру, на покупке бритвы и лосьонов после бриться.

Как и любая косметическая процедура, лазерная эпиляция может вызвать покраснение, отек и редко — изменение цвета кожного покрова.

Все это нужно учитывать при принятии решения о прохождении лазерной эпиляции. В любом случае, предварительно стоит проконсультироваться со специалистом, чтобы обсудить индивидуальные особенности и ожидания от процедуры.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Клинкерные термопанели: особенности и виды продук...
Клинкерные термопанели: особенности и виды продукции
Финансовый гороскоп на май 2024 года
Финансовый гороскоп на май 2024 года
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, е...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, если вы поставите...
Спагетти с фрикадельками, как в мультфильме «Леди...
Спагетти с фрикадельками, как в мультфильме «Леди и Бродяга»: рец...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.