Косметика Christina. Профессиональный уход за жирной кожей в домашних условиях

СоветыКрасота
Косметика Christina. Профессиональный уход за жирной кожей в домашних условиях
Иллюстрация / Фото: mykaleidoscope.ru
995 DimitrDimitr
Прежде, чем приступать к программе ежедневного ухода, нужно уделить внимание правилам выбора правильной косметики для жирной кожи
Часто обладателям жирной кожи очень сложно подобрать качественный и правильный уход за их лицом. Это происходит из-за того, что люди с чрезмерной выработкой себума в погоне за матовую кожу без прыщей используют агрессивные средства для ежедневного ухода, которые еще больше усугубляют проблемы. Например, препараты, содержащие спирт. Они сильно высушивают эпидермис, что, в свою очередь, способствует большему салоотделению, которое в итоге приводит к появлению воспалений.

Может возникнуть вопрос, что же делать в таком случае? Ответ прост — грамотно подобранная ухаживающая косметика способна творить чудеса.

Бренд Christina предлагает на ежедневной основе для ухода за жирной кожей применять профессиональную израильскую косметику без содержания спирта и каких-либо других компонентов, способных забивать поры. Купить косметика кристина украина можно в различных интернет-магазинах, которые предоставляют услуги доставки в любую точку страны.

Прежде, чем приступать к программе ежедневного ухода, нужно уделить внимание правилам выбора правильной косметики для жирной кожи:
  • Нужно избегать средств, которые приводят к чрезмерному выделению подкожного сала (например, содержащих спирт). Также этиловый спирт способен вызвать раздражение.
  • В регулярном уходе лучше не использовать продукты, которые забивают поры (средства жирной консистенции). В данном случае лучше применять более легкие крема, сыворотки или гели.
  • Также лучше избегать в составе ингредиентов, способных вызвать раздражение (например, ментол). Если кожа обезвожена, при использовании этих компонентов может наблюдаться пощипывание.
косметика Christina
Правила подбора щадящих препаратов изучены, теперь можно приступать к этапам ухода за жирной кожей.
  1. Любой тип кожи нуждается в тщательном очищении. А жирный — особенно. Каждый день, утром и вечером умывайтесь с помощью медового мыла Fresh Honey Cleansing Gel. Это мыло очищает жирную кожу, смягчает её и освобождает поры от загрязнений, сала и ороговевших клеток, а также регулируя водный и жировой баланс дермы, предотвращает её сальность. Завершите процедуру очищения с помощью очищающего тоника с лемонграссом для жирной и комбинированной кожи этой же линии.
  2. 2 раза в неделю нужно проводить пилинг. Эта процедура крайне необходима, потому что открывает доступ к новым клеткам, тем самым способствуя лучшему проникновению полезных элементов в дерму и более быстрому обновлению кожи. Для домашнего ухода можно применять облегченный растительный пилинг серии Bio Phyto от Christina.
  3. В дневное время самым лучшим вариантом есть крема, оказывающие одновременно увлажняющее и защитное воздействие. Например, матирующий защитный крем c SPF15 серии Comodex.
  4. Вечерний уход завершите с помощью увлажняющего крема с растительными энзимами, коллагеном и эластином Elastin Collagen Placental Enzyme Moisture Cream, который не только увлажняет кожу, а также оказывает антиоксидантное, поросуживающее и бактерицидное действия.
В данной статье вы узнали немного информации об уходе за жирной кожей с профессиональной израильской косметикой Christina. Применяйте для ухода за кожей лица только качественные, натуральные препараты. И тогда результат не заставит долго ждать.

Помните! Перед использованием любого косметического препарата нужно проконсультироваться у косметолога.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названа самая грязная вещь, которую вы можете дер...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете держать в ванной ил...
Старость не в радость: названы самые невыносимые ...
Старость не в радость: названы самые невыносимые в старости знаки...
Что приготовить на Вербное воскресение: рецепт по...
Что приготовить на Вербное воскресение: рецепт постных голубцов с...
Как одеваться девушкам и женщинам маленького рост...
Как одеваться девушкам и женщинам маленького роста: практические ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.