Кому нужно перестать пользоваться тональным кремом

СоветыКрасота
Кому нужно перестать пользоваться тональным кремом
Фото: из открытых источников
436 MaDemMaDem
Выравнивание тона кожи и ее защита от солнечного света и пыли являются важнейшим этапом любого макияжа. Сегодня узнаем, как подобрать тональный крем, а также как им правильно пользоваться.

Я воспринимаю макияж как искусство. Это возможность украсить свое лицо, придать ему нужные очертания, подчеркнуть красоту глаз и губ. Однако для того, чтобы нарисовать красивую картину, прежде всего нужен качественный однотонный холст. И ведь дело не только в том, чтобы спрятать недостатки. Многие косметические продукты просто не лягут на неподготовленную основу.

Качественный тональный крем сможет улучшить цвет лица, защитит его от вредоносного влияния внешних факторов и станет отличной ровной базой для всех остальных косметических средств. Чтобы испытать на себе все эти преимущества, нужно избегать ошибок, которые ты найдешь в списке чуть ниже.

Цвет

Зачастую тональная основа бывает или слишком оранжевой, или слишком серой. Обязательно попробуй нанести цвет на верхнюю часть скулы и на нижнюю линию челюсти, чтобы проверить. Подходящий цвет должен практически сливаться и не оставлять ярких границ. Желательно взять пробник и использовать его при дневном цвете.

Количество

Тональный крем ни в коем случае не нужно наносить на всю кожу лица. И уж точно не толстым слоем. Он наносится лишь на проблемные участки кожи и мягко растушевывается в тех местах, которые не нужно маскировать. Действуй локально, не забывая всё тщательно распределить. Начинай с центра и уменьшай количество продукта к линии роста волос.

Подтон

Эта характеристика кожи лица имеет огромное значение. Существует холодный и теплый подтон. Первому подойдут кремы в розовых оттенках, а второму — в желтых. Перед тем, как покупать ту или иную косметику, нужно четко определиться с цветовыми аспектами своей внешности. Цвет глаз, кожи и волос имеют большое значение.

Подготовка кожи

Тональное средство никогда не ляжет хорошо, если ты не очистила кожу перед этим и не увлажнила ее как следует. Уход имеет такое же значение, как и макияж. Тщательно очищай свою кожу перед нанесением косметических средств и используй подходящий крем. Если ты боишься жирных кремов, подбери некомедогенный вариант. Тональник может защитить кожу от вреда ультрафиолетовых лучей. И всё же в сильный солнцепек лучше дополнительно использовать специальные средства.

Финиш

В этом аспекте нужно знать, насколько твоя кожа склонна к жирности. Или, может, она у тебя сухая? Жирной коже нужен сухой матовый финиш. Во втором же случае используй тональный крем с кремообразной текстурой и влажным финишем.

Один из самых важных моментов нанесения тонального крема касается шеи. Постарайся растушевать продукт немного и на ней. Нередко барышни пренебрегают этим шагом и контраст между цветом их лица и шеи выглядит очень неестественно.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить ...
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить хоть каждый день
Не черствеет и не крошится: рецепт пасхального кр...
Не черствеет и не крошится: рецепт пасхального крафина с секретны...
Как понять, что у ребенка простуда
Как понять, что у ребенка простуда
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из...
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из знаков Зодиака ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.