Когда вы хотите сказать нет второму свиданию

СоветыСемья и дети
Когда вы хотите сказать нет второму свиданию
Фото: из открытых источников
325 MaDemMaDem
Итак, вы попали на первое свидание. И… химия не сработала. Вам скучно и неинтересно: и человек вроде бы неплохой, но у вас ничего внутри не ёкает, и вы понимаете, что общаться больше не имеет смысла.

Ваш новый знакомец же, напротив, настаивает увидеться снова. Звучит знакомо? И тут вам становится ужасно неудобно признаться, что вы не хотите второго свидания, как, впрочем, и всех последующих. Может быть, вы не хотите причинить боль или просто стесняетесь произнести «нет, спасибо».

Это абсолютно нормально, если вы так себя чувствуете, поскольку отказ – это всегда нелегко. Однако сказать «нет» всё же необходимо, чтобы не давать ложных надежд человеку.

Взращивайте чувство уверенности

Когда вы не умеете произнести «нет», вы не даете себе шанса на рост и развитие. Да, для этого потребуется мужество, будьте к этому готовы. Однако если вы через силу выползете из своей зоны комфорта и несколько раз откажете по каким-либо поводам, вы начнете чувствовать себя гораздо увереннее в принятии решений. Вы станете самими собой.

Говорите правду

В любой правде присутствует какая-то неуловимая магия. Когда вы честны, вы действуете в соответствии с вашими убеждениями и уважаете собственные границы. Если вы знаете глубоко внутри свою ценность и свои желания, а затем и действуете соответственно, вам станет намного легче и проще жить.

Вы знаете, что вы хотите и не хотите

Плюсы в таких знакомствах в том, что они дают вам больше понимания, что вы хотите и не хотите видеть в будущем партнере. И если вам не нужно второе свидание, примите это и озвучьте свое решение.

Используйте такой опыт как возможность проанализировать то, что вас не привлекло. Может быть, человеку не хватило решительности и драйва или же вас оттолкнули какие-то другие черты. Теперь вы можете внести новые пункты в свой контрольный список того, что вы ищете в потенциальном партнере.

Развивайте свои навыки общения

Практика озвучивания своей точки зрения и мнений является одним из лучших способов развития ваших коммуникативных навыков. Иногда действительно трудно сформулировать, что мы хотим, и что нам нужно в жизни. Чем чаще мы это делаем, тем лучше становимся, ведь общение является ключевым фактором во всех видах отношений. Практикуйте эти навыки, они вам ещё очень пригодятся в дальнейшем.

Золотое правило

Вы отлично помните, что нужно «относиться к другим так, как вы хотите, чтобы относились к вам»? Но это не оправдание в том случае, если вы действительно не желаете продолжать отношения.

Здесь скорее работает правило «истина дороже». Согласитесь, что было бы некрасиво вводить человека в заблуждение и ходить на свидания через силу.

Попробуйте теоретически поменяться с этим человеком местами и подумать, хотели бы вы, чтобы с вами встречались буквально из-под палки? Ответив себе на этот вопрос, вы получите представление о том, как вам поступать дальше, и стоит ли так стесняться отказывать.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Астрологи назвали самых могущественных людей по з...
Астрологи назвали самых могущественных людей по знаку зодиака: в ...
Само очарование: три знака Зодиака среди женщин с...
Само очарование: три знака Зодиака среди женщин самые нежные
Почему появляются насекомые в доме: эзотерика и н...
Почему появляются насекомые в доме: эзотерика и народные приметы
Головокружение при вставании может говорить про о...
Головокружение при вставании может говорить про опасный хроническ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.