Кофры для квадроциклов: как обеспечить повышенное удобство передвижения

СоветыДругие советы
Кофры для квадроциклов: как обеспечить повышенное удобство передвижения
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
361 DimitrDimitr
Читайте про критерии, которые следует учесть, подбирая подходящий кофр для квадроцикла.
Современные производители предлагают для мототехники самые разнообразные запчасти скутер это, мотоцикл или квадроцикл — найти можно все, что нужно. В широком ассортименте представлены и дополнительные аксессуары, обеспечивающие повышенное удобство эксплуатации. К числу таковых относятся кофры для квадроцикла, настолько вместительные, что в них с легкостью можно сложить любые вещи или продукты. Отдельные модели поставляются уже в комплектации с подобными емкостями, однако многие предпочитают приобретать их дополнительно, ориентируясь на собственные предпочтения.

Выбирая подходящие кофры, следует учесть несколько факторов:
  • материал изготовления;
  • тип крепления;
  • расположение крепления.
Подбирая подходящее решение, рекомендуется учитывать собственные потребности и тот бюджет, который можно выделить на подобное приспособление.

Материал изготовления

кофр для квадроцикла
По данному признаку все багажники для квадроциклов делятся на мягкие и твёрдые. Первые более удобны, если нужно перевезти документы, так как они не мнутся. Ухаживать за подобным изделием довольно просто, достаточно протирать его время от времени влажной тряпочкой.

Не менее популярными являются твёрдые кофры для квадроциклов, изготовленные из пластика, устойчивого к механическим воздействиям. В то же время многие всё равно предпочитают использовать мягкие аналоги, даже несмотря на то, что упорядоченно хранить в них вещи не получается.

Неплохой альтернативой пластиковым кофрам являются те, что изготовлены из металла, они отличаются устойчивостью к ударам, однако могут заржаветь, если не беречь их от воздействия влаги. Пластиковые модели такого недостатка лишены, но, выбирая для себя подобный вариант, нужно обращать внимание на качество пластмассы.

Место крепления

Установить кофр на квадроцикл можно в передней либо задней части техники. Второй вариант больше подходит для твердых моделей, мягкие же располагаются спереди. Впрочем, из этого правила вполне могут быть исключения. Оснащение передних модели обычно выполняется специальными ветрозащитными стеклами небольших габаритов, задние же по объему достигают 220 л и считаются более вместительными.

На рынке сегодня можно встретить также модели с несколькими отсеками и даже боковые модификации, которые располагаются как с правой, так и с левой стороны транспортного средства. Такие сумки обычно компактны и не слишком практичны, однако поклонники дальних путешествий всё равно стараются иметь их в своем арсенале.

Тип крепления

Вариантов монтажа может быть несколько, их тоже нужно учитывать, выбирая кофр для квадроцикла. Текстильные багажники фиксируются замками и ремнями, тогда как пластиковые модели удерживаются специальными крепежными конструкциями.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правил...
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правильно удобрять
Какой перец снижает смертность от рака и заболева...
Какой перец снижает смертность от рака и заболеваний сердца: вы э...
По традиционному грузинскому рецепту: как пригото...
По традиционному грузинскому рецепту: как приготовить суп харчо
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врач...
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врачи бьют тревогу
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.