Хватит бежать к бывшему, который явно не изменился

СоветыСемья и дети
Хватит бежать к бывшему, который явно не изменился
Фото: из открытых источников
375 MaDemMaDem
Если отношения не получились в первый раз, почему ты думаешь, что они получатся во второй раз? Если он изменил тебе, врал тебе в глаза или унижал тебя, почему ты думаешь, что он изменился?

Если только он не доказывает свои изменения делами, то скорее всего он остался таким же, как и был, когда разбил тебе сердце. Ты не можешь думать, что он будет обращаться с тобой лучше, просто потому что он так говорит. Он уже нарушал свои обещания. И легко может сделать это снова.

То, что он умоляет тебя принять его обратно, не значит, что он этого заслуживает. Он может ползать на коленях, сожалея о том, что он потерял лучшее, что у него было. Но как только ты дашь ему второй шанс, как только он почувствует, что ты у него в руках, он может снова вернуться к прежнему своему поведению.

Остановись и подумай, прежде чем радоваться его сообщениям в стиле «Я не могу перестать о тебе думать». То, что вы скучаете друг по другу, не значит, что вам суждено быть вместе.

Иногда лучше сохранить дистанцию — это полезно для твоего раненного сердца. Иногда ты и не должна давать ему второй шанс.

Хватит пытаться исправить испорченные отношения, если ты можешь двигаться дальше. Не всегда стоит слушать свой внутренний голос, который часто заглушает сердце. Иногда нужно слушать свой разум.

И хотя ты продолжаешь вспоминать те счастливые моменты, которые были у вас вместе, хотя ты хочешь воссоединиться с бывшим, ты не можешь забывать все то плохое, что было.

Ты не можешь забыть, как он сделал тебе больно. Как ты плакала из-за него. Как ты сомневалась в себе. Он не осознавал, насколько ему повезло, когда вы были вместе. И ты правда хочешь снова тратить время на такого, как он?

И хоть ты отчаянно хочешь верить, что он изменился, постарайся трезво оценить ситуацию. Достаточно ли времени прошло для того, чтобы он изменился? Это видно по его поведению? Или ты просто веришь ему на слово?

Не позволяй своему сердцу увести тебя в сторону. Не позволяй своей импульсивности заставить тебя принять неправильное решение, о котором ты потом пожалеешь.

Даже если ты все еще любишь его, это не значит, что ты должна дать ему шанс.

Хватит ставить себя в ситуации, в которых тебе делают больно. Хватит возвращаться в прошлое, потому что ты боишься будущего. Хватит бежать к бывшим, которые явно не изменились.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать мног...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать много больших ягод
Какие финансовые организации выдают долгосрочные ...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные кредиты
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Вкусная пицца на лаваше: рецепт быстрого и бюджет...
Вкусная пицца на лаваше: рецепт быстрого и бюджетного перекуса
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.