Хотите знать, что вами движет в жизни?

СоветыДругие советы
Хотите знать, что вами движет в жизни?
Фото: из открытых источников
319 MaDemMaDem
Хотите понять свой тип личности, и что движет вами в жизни? Возможно, тогда ваши мыслительные процессы и взаимодействие с людьми станут иметь для вас больше смысла.

Вы научитесь правильно мотивировать себя, основываясь на том, как вы реагируете на какие-либо ожидания. Вы даже сможете создать свой собственный путь, а не двигаться с общим потоком. Помните, что наша жизнь зависит только от нас!

1. Приверженец: придерживается внешних и внутренних ожиданий

Мантра: «Дисциплина – это моя свобода»
«Приверженцы» всегда придерживаются обязательств перед собой и другими. Они надежны и пунктуальны, а потому люди всегда доверяют им и их действиям. Им присуща жесткость и даже некоторые оборонительные поведенческие модели.

Ошибки они не любят и всячески стараются их не совершать. Если вы причисляете себя к Приверженцам, спросите у себя, насколько вы удовлетворены всеми своими действиями, и насколько эти действия соответствуют вашим мечтам и желаниям, потому что иногда в жизни вы можете двигаться немного на автопилоте.

2. Вопрошатель: подвергает сомнению все ожидания; делает только то, что имеет смысл, по его мнению

Мантра: «Я соглашусь, если вы меня убедите».
Постоянные вопросы этого типа людей буквально выматывают их: «Стоит ли взять собаку? Если да, то почему? Если нет, то почему нет?» И так до бесконечности. Вопрошатели любят точные данные, и они максимально объективные и непредубежденные люди. Они не стремятся угождать другим, поскольку в основном сосредоточены на себе. Это очень интересный тип людей, отличающийся повышенной любознательностью.

Вопрошатель сначала отыщет максимум информации, затем её проанализирует и только потом примет решение. А еще Вопрошатели упрямы и часто ставят все под сомнение.

3. Мятежник: сопротивляется всем ожиданиям

Мантра: «Вы не можете меня заставить»
«Мятежники» не живут по правилам: они спонтанные и независимые. Если вы Мятежник, то вы постоянно боретесь с самодисциплиной. Вы меняете все правила и системы, чтобы они были полезными для вас и привели вас к успеху. Мятежники склонны облегчать себе жизнь, и на них очень трудно надавить или повлиять; они совершают все действия, исключительно повинуясь импульсу, своим убеждениям, а также приоритетам и интересам.

4. Исполнитель: строго соблюдает внешние ожидания, старается оправдать внутренние ожидания

Мантра: «Я сделаю все, о чем вы просите, и что в моих силах».
«Исполнители» живут тем, что помогают другим. Это очень ответственные люди, заботящиеся об окружающих. Но они наиболее восприимчивы к выгоранию, потому что им сложно говорить «нет». Они не умеют создавать границы, а потому тянут на себе массу задач и нередко надрываются. «Да, я выполню это поручение». «Конечно, я поеду в командировку за вас». «Я помогу вам написать отчет о расходах». Такая нагрузка не идет Исполнителям на пользу, и им было бы неплохо замедлить темп и научиться отказывать. Границы имеют значение!

Что же это означает?

Знать самого себя – это начало мудрости. Следовательно, понимание вашего типа личности может быть чрезвычайно полезным. Например, Мятежнику следует быть более ответственным и иногда делать дискомфортные для него вещи. Вопрошателю стоит научиться хотя бы минимуму спонтанности и немного избавиться от своего скептицизма.

Исполнителю не помешает сбросить с плеч избыточную ношу, чтобы разогнуться, сделать перерыв и вдохнуть полной грудью. А Приверженцу было бы полезно хоть раз выбиться из графика и чуть-чуть нарушить установленные правила.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какие финансовые организации выдают долгосрочные ...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные кредиты
Лунный посевной календарь на май 2024 года: что с...
Лунный посевной календарь на май 2024 года: что сеять, благоприят...
Какие признаки неуважения: Топ-10 маркеров
Какие признаки неуважения: Топ-10 маркеров
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К ...
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К чему готовиться
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.