Какие виртуальные экскурсии стоит посетить

СоветыОтдых и туризм
Какие виртуальные экскурсии стоит посетить
Фото: из открытых источников
523 MaDemMaDem
Самоизоляция продолжается, и многие из нас уже не выдерживают домашней скуки. Уборка сделана, блюда приготовлены, вещи постираны. Чем бы еще заняться? Предлагаем тебе бесплатные виртуальные экскурсии по музеям, зоопаркам и театрам.

Возможность онлайн-посещения была у многих заведений еще до введения карантина. Однако в этом не было такой необходимости. Сейчас же подобные предложения стали более чем популярны.

Именно благодаря таким предложениям мы можем организовать веселое и интересное времяпровождение, не выходя из дома.

Возможно, в обычное время мы даже и не задумались бы о том, чтобы посетить тот или иной музей. А сейчас у нас есть достаточно времени, чтобы узнать что-то интересное и приобрести какие-то новые увлечения.

В нашем списке ты сможешь найти развлечения на любой вкус. Здесь найдется нечто для ценителей классики, и детям тоже будет на что посмотреть. Не удивляйся, если после карантина внезапно станешь ярым любителем оперы.

Список бесплатных культурных онлайн-развлечений

Рейксмюзеум — лучший художественный музей Амстердама. Он был основан в 1800 году братом Наполеона I. Ранее располагался в Королевском дворце. Главные достопримечательности музея — картины Рембрандта. И, конечно же, столь известный «Ночной дозор».

Самый популярный художественный музей во всём мире — Лувр. И хотя он находится в Париже, на правом берегу Сены, ты можешь запросто посетить многие его выставки.

Основанный в 1870 году, музей искусства «Метрополитен» заслуживает особого внимания. В нём есть около 170 произведений европейской живописи. Поклонникам Пуссена и Ван Дейка точно понравится.

Интересный факт о музее Дали: он расположен в здании старого городского театра. Именно там выставил свои работы автор, когда ему было всего 14. Театр-музей находится в Каталонии, однако существует отличный виртуальный тур.

Венская государственная опера тоже предоставляет показ своих постановок в онлайн-режиме. В календаре на их сайте ты можешь найти произведения на свой вкус.

Самые яркие и необычные постановки ты можешь увидеть в опере города Нью-Йорк. В свое время в Метрополитен-опере выступало множество советских исполнителей.

Хьюстонский зоопарк позволяет самому управлять камерами и наблюдать за разными животными прямо со своего дивана. Фламинго, носороги, гориллы в прямом эфире!

В списке семь различных заведений, как раз по дням недели. В понедельник можно отправиться в музей, а в воскресенье посетить зоопарк. Приятного времяпровождения!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень в...
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень вкусной
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить ...
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить хоть каждый день
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночес...
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночества у собаки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.