Какие вещи никак нельзя держать рядом с телефоном

СоветыДругие советы
Какие вещи никак нельзя держать рядом с телефоном
Фото: из открытых источников
368 MaDemMaDem
Различные гаджеты прочно вошли в нашу жизнь. Кажется, уже невозможно правильно организовать без них каждый день. А потому использование смартфона сегодня — необходимость, а не привилегия.

Однако мы так привыкли держать устройство рядом 24/7, что забываем об элементарных мерах предосторожности. В результате это приводит к поломке смартфона или к другим неприятным последствиям.

Использование смартфона

Дело в том, что «умный» телефон (да и многие схожие гаджеты) не всегда совместимы с некоторыми подручными вещами. С какими именно? 

Любые металлические предметы

Мы привыкли держать в кармане монетки и ключи. Однако держать подобные металлические предметы в одном кармане со смартфоном нельзя. Современные огромные экраны очень удобные, но в то же время довольно уязвимые. Одно неловкое движение — и гаджет окажется сломан.

«Однажды я катался на роликах, а телефон с ключами и бумажником лежал у меня в спортивной сумке. Я упал всего раз, когда ехал по склону. Позже стал переодеваться, достал телефон, чтобы узнать время, и увидел, что экран разбит. Теперь ношу ключи отдельно от других вещей», — делится Роман.

Пластиковые карты

Дело в том, что платежные карточки, обладающие магнитными полосами, при хранении рядом с телефоном размагничиваются. Кроме того, такой способ хранения карточки легко приводит к ее потере. Ведь человек привык постоянно заглядывать в смартфон. А постоянное вытаскивание гаджета из одежды или сумки приводит к тому, что карточка, которая хранится рядом, может выпасть и потеряться. Потом в спешке блокируй ее, восстанавливай…

Наличные деньги

Не зря говорят, что банкноты — самая грязная вещь в мире. Сложно представить, через сколько рук проходит та или иная купюра, прежде чем попасть к нам. Особенно опасно это в наше непростое время. И держать это скопление грязи и микробов рядом с телефоном, который мы постоянно трогаем руками, — очень плохая идея.

К тому же специалисты отмечают, что наличные деньги, помещенные в чехол со смартфоном, мешают тепловыделению гаджета. Это приводит к поломке устройства. Также нельзя забывать, что из чехла телефон могут вытащить вместе с деньгами. Двойная потеря!

Косметика

Иногда девушки носят с телефоном даже косметические средства. Но, например, помада в упаковке с магнитом препятствует сигналу и сильно ухудшает качество мобильной связи. Поэтому носить рядом со смартфоном подобные предметы не следует.

Еда

Удивительно, однако часто любимый гаджет держат рядом с батончиками, шоколадками, чипсами и прочими вкусняшками. В результате вся грязь с устройства попадает сначала на еду, а потом и в наш организм. Да и контакт с растаявшей шоколадкой вряд ли пойдет твоему смартфону на пользу.

Надеемся, что эти простые напоминания помогут тебе сделать использование смартфона более безопасным. Ведь новомодные гаджеты с мощнейшими процессорами и огромными экранами оказываются удивительно уязвимыми к любым механическим повреждениям. А стоимость ремонта смартфона с треснувшим дисплеем точно заставит хозяина устройства схватиться за голову.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья...
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья в домашних усло...
Как понять, что мужчина действительно вас любит. ...
Как понять, что мужчина действительно вас любит. Эти признаки рас...
Чаепитие: эксперт поделился секретом правильного ...
Чаепитие: эксперт поделился секретом правильного приготовления на...
В чем ваша уникальность: тест по картинкам
В чем ваша уникальность: тест по картинкам
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.