Какие собаки больше всех лают: породы, которые считаются самыми громкими

СоветыДругие советы
Какие собаки больше всех лают: породы, которые считаются самыми громкими
Фото: из открытых источников
318 MaDemMaDem
«Собака лает — караван идёт». Хорошая поговорка. Согласитесь, далеко не все из нас обладают такой невозмутимостью и спокойствием. Кого-то постоянный собачий лай может нервировать и раздражать. Давайте посмотрим, о собаках каких пород говорят, что они слишком «говорливые» и громкоголосые.

На самом деле не так уж и плохо, что ваш питомец будет с вами «разговаривать», значит, вам всегда будет с кем отвести душу. Кроме этого, громкоголосая собака — хорошая охрана, она сможет «защитить» не только ваше полотенце на пляже, но и иногда и дом.

Пекинес

Одна из самых древних собачьих пород. Пекинесов держали при дворцах китайских императоров. Видимо, такая венценосность в анамнезе и сказалась на характере этих небольших собачек. Они, прямо настоящие царственные особы. Волевые, даже где-то упрямые и требовательные. Если серьёзно их не воспитывать с самого нежного возраста, могут быть капризными.

Пекинесы очень остро реагируют на чужаков, поэтому для них нормально — сосредоточенно сидеть под дверью и лаять, заслышав шаги соседей. Они вообще могут, ни с того ни с сего, открыть пасть и высказать всё, что думают. Отучить собаку этой породы от привычки часто лаять очень непросто. Потому что это только вы думаете, что пекинес лает. А вот он точно уверен, что разговаривает. И если вы не поняли — ваши проблемы. Однако если вы не пожалеете время на то, чтобы уделять внимание питомцу и дрессировать его, вы увидите, что пекинес — отличный дружок. Во-первых, эти маленькие собачки умеют дарить большую любовь, во-вторых, они могут стать настоящими компаньонами для своего хозяина. В-третьих, пекинесы — очень отважные собаки и хорошие охранники, они смело отстаивают свою территорию, несмотря на свои небольшие габариты.

Йоркширский терьер

Ещё одна маленькая, но очень отважная собака. Собачкой её назвать — язык не поворачивается, у йорков львиное сердце. Он никогда не будет сомневаться, нужно ли ему заступаться за своего хозяина или защищать территорию. И никогда не спрячется за человека, если встретится пёс в два раза выше и в десять раз тяжелее. Из-за этого у хозяев йорков часто возникают проблемы, потому эти неугомонные питомцы вечно ищут приключения.

Йорик — умная и громкая собака, когда он гуляет по улице, вначале можно услышать его лай, а потом уже увидеть. Поэтому йорка также нужно серьёзно воспитывать и уделять ему внимание, чтобы этот малыш не лаял без дела.

Сибирский хаски

Тоже вписались в топ самых громких и «говорливых» собак. Мало того, что они громко лают, они ещё и трубно воют! Хаски может взбрести в голову повыть просто так! Просто потому что полнолуние или пятна на солнце, или любимый хозяин ушёл в магазин и вот уже целых полтора часа где-то бродит, бросив бедного, одинокого пёсика дома... Так себе удовольствие для соседей.

Хаски тоже «говорят» при помощи лая. Как с другими собаками, так и с людьми. А можно и со всеми сразу, они ведь такие общительные и активные. Хаски — охотничья и ездовая собака, в небольшой квартире им жить тяжеловато, возможно именно поэтому у псов может портиться настроение. Побольше гуляйте с питомцем, чтобы дать выход его энергии. И у хаски будет меньше поводов выть на луну.

Померанский шпиц

Трудно удержаться от улыбки, когда наблюдаешь, как «вкусно» гуляет шпиц. Пасть до ушей, счастье светится в глазах, весь, словно заводная игрушка, куда-то катится, собирая взгляды прохожих. Да шпицы и сами умеют улыбаться. Шпиц всегда страшно занят, он куда-то бежит, что-то делает, а если не делает, то только что собрался. А заодно и огласил свои планы. Звонким лаем. С этой собакой тоже нужно долго гулять, чтобы питомец выплеснул лишнюю энергию.

Это очень сообразительные и хитрые собачки, они бдительно следят за тем, на что хозяева реагируют со смехом и с положительными эмоциями и потом легко повторяют трюки, которые нашли благодарных зрителей. Внешняя милота шпица может сурово обмануть человека, не знающего его характер. Это гордая собака, которая вполне способна постоять за себя.

Дрессировать и воспитывать шпица можно и нужно, несмотря на то, что эти малыши могут кочевряжиться и отказываться выполнять нужные команды. Если упустить собачку, вы потом будете иметь дело с настоящим хулиганом, который будет вить из вас верёвки и постоянно гавкать на всех углах.

Шелти

Милая, дружелюбная, немного стеснительная и неагрессивная собака. Шелти — очень умны, они занимают 6 место в шкале Стэнли Корена (сюда входят породы собак с самым высоким интеллектом). У шелти просто неистощимый запас энергии, эта порода выводилась как пастушья собака, поэтому они способны носиться целыми днями по своему «пастбищу».

Собаки этой породы тоже любят звонко полаять. Это, конечно, нельзя назвать большим достоинством. Но не в случае с шелти. Эти небольшие собаки — отличные охранники, так что с ним вы можете быть спокойными за ваши вещи. Шелти можно дрессировать, маленькие овчарки достигают хороших результатов в аджилити и других «собачьих» видах спорта и даже могут выступать на цирковой арене.

Что делать, чтобы собака меньше лаяла

Прежде всего, выясните причины, почему собака постоянно лает. Возможно, вы слишком часто оставляете её одну, и после длительного одиночества ей необходимо «выговориться». Многие псы лают, защищая свою территорию. Также питомец может лаять или скулить, испытывая боль, в таком случае нужно наведаться к ветеринару. Ну, и если никаких причин нет, а пасть вашей собаки не хочет закрываться — обратитесь к кинологу.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит пос...
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит посадить возле дома
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Как определить уровень пористости волос с помощью...
Как определить уровень пористости волос с помощью простого теста ...
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.