Какие школьные принадлежности не стоит покупать

СоветыДругие советы
Какие школьные принадлежности не стоит покупать
Фото: из открытых источников
355 MaDemMaDem
Начало учебного года — тревожное время для родителей и школьников. Нужно перейти на новый режим дня, научится собирать портфели и докупить всё, что не успелось в конце лета.

Очень часто родители от незнания и по неопытности наполняют детские рюкзаки ненужными вещами. Соблазняются на рекламу канцелярских магазинов, красочные обертки, советы продавцов и собственные ностальгические мысли.

Степлеры и дыроколы

Могут изредка использоваться студентами. А после секретарями и офис-менеджерами. Большинству школьников они не нужны.

Блокнот с замочком

Записная книжка должна быть функциональной и эстетически оформленной. А блокнот с замочком — это больше игрушка. Причем недолговечная и непрактичная. Либо замочек теряется, либо блокнот не заполняется, потому что долго каждый раз его открывать.

Касса букв, слогов и счетного материала с кармашками

Это привет из 80-х. Родители обычно покупают картонные или пластиковые буквы из ностальгических побуждений и потом сами распихивают их по кармашкам.
Современный учитель вряд ли попросит ученика принести их в класс. Он использует для объяснений интерактивные доски, обучающие видеоматериалы и компьютерные программы, в которых все эти буквы можно и рисовать и переставлять одним кликом мышки.

Калькулятор

Этот предмет ушел в прошлое, когда появился смартфон. Ребенок скорее посчитает всё, что ему нужно, на многофункциональном современном телефоне, чем вытащит из сумки «артефакт».

Набор для творчества

Сухая пастель, профессиональная гуашь, натуральные и синтетические кисти, которые входят в большой набор для творчества, скорее пригодятся художнику. На уроке рисования достаточно будет акварельных красок.

Готовальня для черчения и тубус

Устланная бархатом коробочка, возможно, покажется ребенку симпатичной, но совершенно непригодной и тяжелой. В восьмом классе ему понадобится из нее только циркуль. Остальные инструменты для черчения больше пользы принесут будущим инженерам, как и ватман с тубусом.

Набор стикеров

Покупается по просьбе ребенка. Потом эти стикеры оказываются наклеенными на все тетрадки, на холодильник и даже на шкафы в доме.

Бумажный скотч

Также покупается по просьбе ребенка, но уже постарше. Он обклеивает им всё, что ему хочется, но не то, что нужно. На самом деле прозрачного скотча будет вполне достаточно.

Микроскоп

Даже если твой ребенок мечтает стать биологом, не покупай ему микроскоп в школу. Там он пригодится всего один раз, когда будут рассматривать луковую шелуху.

Модифицированная канцелярия

Карандаши с колпачками в виде зверушек, блестящие ручки с глазками, ароматизированные фломастеры — это всё только для забавы. И на уроках лишь отвлекает внимание.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Техники использования рефлекторов и диффузоров в ...
Техники использования рефлекторов и диффузоров в фотографии
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 ...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 до 50 лет
Астрологи назвали самых могущественных людей по з...
Астрологи назвали самых могущественных людей по знаку зодиака: в ...
5 признаков того, что человек проявляет симпатию ...
5 признаков того, что человек проявляет симпатию в переписке
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.