Какие рисунки способны изменить судьбу

СоветыДругие советы
Какие рисунки способны изменить судьбу
Фото: из открытых источников
423 MaDemMaDem
Начнем с того, что татуировка это навсегда. Ну или почти навсегда, потому что убрать сложнее и дороже, чем «набить». Поэтому хоть и не часто, но можно встретить пожилого десантника, у которого на пальцах читаешь ласковое «Нина», на плече красуется штурвал и якорь, а на груди купола православного храма и броская надпись «Тагил». Непростая судьба у этого человека, согласись.

Теперь татуировки всегда будут напоминать ему о тех вехах в жизни, которыми он их ознаменовал. Давай подумаем, так ли это плохо? Молодежь, например, не шибко задумывается над тем, какие татуировки можно сделать, всё больше для красоты и хайпа. Но для некоторых людей это действительно нечто сокровенное. Так кто же эти люди и чего они ждут от своих рисунков?

Как говорится, не всё так просто в Датском королевстве. Тату — это определенный социальный код, к которому прибегали еще в доисторические времена. Код не изжил себя и теперь: по всему миру полно людей, разрисованных самыми разными методами. Трофеи, достижения, желание привлечь удачу или, наоборот, отогнать злых духов — всё это татуировки.

Зачастую татушки делают ради украшения собственного тела. Теперь это самое настоящее искусство: какие только шедевры не встретишь на подтянутых телах молодых людей! Часто можно встретить китайские символы, которые всегда выглядят очень эффектно и непонятно.

Не сомневайся, порой это просто белиберда, которую не поймут сами китайцы, а порой те самые волшебные слова: любовь, удача, богатство. Главное, знать точный перевод, а где «наколоть», значения, собственно, не имеет.

Работает ли это как печать счастья? Почему бы и нет, ведь человек, который верит во что-то, намного более эффективен в вопросах личной мотивации. Он чувствует себя лучше, увереннее, красивее в конце концов.

Бывает и так, что человеком движет тщеславие, банальное желание выделиться, тогда тату не более чем выпендреж и может лишь добавить вульгарности. Но что делать в случае, когда татуировка — единственная терапия от прошлых поступков и переживаний?

Точка с запятой — это пауза. Пауза в жизни человека, который собирался покончить с собой. Если видишь такую на чьем-то запястье, следует знать, что этот кто-то прошел через трудный период, но всё же выбрал жизнь. Согласись, точка с запятой как символ жизни намного лучше, чем надгробная плита и эпитафия. Есть целое интернет-сообщество, цель которого удержать людей от фатальных решений. Если удалось, тогда ты в клубе.

Татуировка может быть своеобразным якорем. Не таким, как у десантника дяди Пети, но не менее важным. В реабилитационных клиниках Таиланда пациентам, успешно прошедшим лечение от разного рода зависимостей, предлагают закрепить успех с помощью рисунка, чтобы каждый день помнить о том, через что пришлось пройти и каких усилий стоило. Чем не мотивация?

Проект «Новолуние» призван скрыть увечья и травмы, которые люди наносили себе сами, находясь в нестабильных психологических состояниях. Боль, протест, ненависть, всё это выражалось вот так. Разве не проще об этом забыть с помощью татуировок? Медицинские или косметические тату теперь тоже не редкость: ожоги, порезы, другие шрамы — всё можно скрыть.

Мы приходим к тому, что татуировка не такой уж непонятный и ненужный фетиш. Разве можно осуждать девушку, которая в память о деде попросила нарисовать у себя на руке его роспись? Ты ведь не знаешь, насколько сокровенным является для нее этот непонятный большинству людей рисунок. Станешь осуждать женщину, которая после тяжелого развода «набила» на плече одинокую птицу, улетающую из гнезда? Кстати, посмотри не ее запястье, вдруг там уже есть точка с запятой?

Какую татуировку сделать девушке или парню и нужно ли ее делать вообще? Мы хотим, чтобы тебе был понятен следующий посыл: если есть такое решение, не нужно относиться к нему легкомысленно. Татуировка обязательно принесет удачу и изменит твою жизнь, важно только осознанно подойти к вопросу. Даже если ты стремишься быть всего лишь чуточку лучше. Всегда помни: за это тебя точно никто не осудит.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что посмотреть: 5 новых захватывающих сериалов 20...
Что посмотреть: 5 новых захватывающих сериалов 2024 года на вечер
Традиционное французское блюдо: как приготовить в...
Традиционное французское блюдо: как приготовить вкусный луковый с...
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного д...
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного десерта
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме ...
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме более дорогим
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.