Какие мысли могут полностью изменить жизнь

СоветыДругие советы
Какие мысли могут полностью изменить жизнь
Фото: из открытых источников
348 MaDemMaDem
Любовь или привычка? Что заставляет людей жить вместе долгие годы? Над этим вопросом задумался известный шотландский стендап-комик по имени Дэниэл Слосс.

Вместо того чтобы веселить людей, неожиданно во время своего выступления он произнес философскую речь. А в конце задал присутствующим два вопроса. Впоследствии эти вопросы разрушили отношения тысячи пар.

Перед выступлением он заявил, что на настоящую любовь его рассуждения не окажут никакого эффекта. Но на тех, кто на самом деле ошибается в своих нынешних отношениях, огромное.

«Когда-то в детстве мой отец сказал мне следующее, — начал Дэниел. — Представь, что жизнь каждого человека — картинка-пазл. На протяжении жизни мы медленно собираем этот пазл по кусочкам. Но дело в том, что ни у кого нет коробки от пазла. Никто не знает, что должно получиться и движется вперед наугад, воображая то, что должно получиться».

«Лучший способ собрать картинку без коробки — начать снаружи, с четырех краев. 1-й — это семья, 2-й — друзья, 3-й —хобби, 4-й — работа. С течением времени они могут немного видоизменяться: иногда мы заводим новых друзей и теряем связь со старыми. Порой работа притесняет хобби и нужно решать, чего хочешь больше, передвигая кусочки. Может уйти из жизни член семьи, образовав в нашем пазле дыру: нужно закрыть пустоту, иначе пазл так и останется неполным».

«В середине картины должен быть ты и твоя половинка. Когда-нибудь идеальная незнакомка дополнит тебя и твою жизнь, сделает тебя одним целым, как это сделала со мной твоя мама».

Повзрослев, человек начинает втягивать другого в свою картину мира, ставя его прямо в центр, рядом с собой, забывая о том, что у него тоже есть своя. Никто не бросит свою картину, чтобы вписаться в другую.

«Можно провести с кем-то 2 года, с кем-то 5, а потом в один день взглянуть на пазл и понять, что вы стремитесь к разным картинкам. И в этот момент вам предстоит задать себе 2 очень тяжелых вопроса. Во-первых, признаю ли я, что эти 5 лет были потрачены впустую? Во-вторых, хочу ли я впустую потратить остаток своей жизни?»

В центре пазла должно быть счастье как абсолютная величина, а не болезненная любовь. Только та любовь, которая приносит счастье, имеет право оставаться в нём.

«Если человек не любит меня с моими недостатками, значит, он не любит меня в целом: он влюблен в идею меня, придуманную у себя в голове. Я не подхожу к его картине».

«Худшее, что можно сделать в жизни, — провести ее не с тем человеком. В этом мире живут целых 7,5 млрд человек, а вы нашли родную душу в 30 км от дома. Вот так совпадение! При этом я не утверждаю, что любовь найти невозможно».

«Я убежден, что 80 % отношений в мире — туфта. Люди, не умеющие быть в одиночестве, то бишь не научившиеся себя любить, просто наняли на эту роль другого».

После выступления зрители, кто сразу, кто через месяцы и недели, прислали Дэниелу письма. Одни сообщали, что его речь оказала на них терапевтическое воздействие и они решились разорвать свои мнимые отношения. Другие писали о том же на своих страницах в социальных сетях, отмечая комика.

Когда Дэниел подсчитал количество упоминаний, их оказалось более 17 тысяч. Внушительнай цифра.

Он понял, что взаимопонимание в отношениях между людьми играет очень важную роль. Взаимопонимание — основа отношений.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как назвать мальчика: список популярных, необычны...
Как назвать мальчика: список популярных, необычных, традиционных ...
Бомбезные крылышки в кока-коле. Приготовьте эту в...
Бомбезные крылышки в кока-коле. Приготовьте эту вкуснятину, если ...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частн...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частном доме?
Как переформатировать свой тревожный мозг: 5 неож...
Как переформатировать свой тревожный мозг: 5 неожиданных способов
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.