Какие хорошие пигменты для перманентного макияжа?

СоветыКрасота
Какие хорошие пигменты для перманентного макияжа?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
508 DimitrDimitr
Выбираем лучшие пигменты для перманентного макияжа. На что обратить внимание при выборе.

Пигменты для перманентного макияжа — жидкие составы разного цвета. Нанесенные на кожу смеси удерживаются определенное время, после чего разрушаются и выводятся организмом. Эта особенность отличает их от чернил для тату. Существует три основные группы пигментов: органические, неорганические и с оксидом железа. Подбирается нужный продукт в зависимости от кожи клиента и личных предпочтений мастера.

Критерии выбора хорошего состава для ПМ

пигменты для перманентного макияжа

Качественные красители для ПМ — это половина успешной работы специалиста. От правильно подобранного пигмента напрямую зависит легкость выполнения татуажа, скорость заживления, неизменность цвета. Поэтому важно обращать внимание не только на срок годности, но и вид состава.

Сегодня популярностью пользуются неорганические и органические составляющие. Однако наибольшим спросом — первый вариант. Неорганические компоненты отличаются устойчивостью, яркостью, «сочностью», разнообразием палитры цветов. 

Выбирая пигменты для татуажа нужно учитывать следующие моменты:

  • наличие галогеноорганических соединений — не стоит покупать продукцию, изготовленную с применением брома, хлора или йода. Эти элементы могут замедлять заживление и вызывать аллергические реакции;
  • разбавитель — смешивается с цветовым пигментом (порошком) для получения жидкой краски. Это может быть:: сарбитол — недорогой, сложный в использовании, не подойдет к любой машинке; глицерин — стоит дороже, удобный в применении, практичный, взаимодействует с любым аппаратом для ПМ; гелиевая основа — цена выше, легко вбивается, снижает травматичность и болезненность во время процедуры, способствует быстрому заживлению, придает цвету насыщенности.
  • однородность красящей структуры — некачественные пигменты для перманентного макияжа с разногабаритными частицами приводят к неравномерному оттенку, появлению бугорков и комочков;
  • устойчивость к растворению в жидкостях (воде и пр.).

Чтобы достичь идеального результата, необходимо ознакомиться с обзорами и отзывами того или иного продукта, его составом, наличием соответствующих сертификатов.

пигменты для татуажа

Где заказать пигменты для перманентного макияжа?

Купить качественные пигменты в pmtaty.com.ua — приобрести сертифицированную проверенную продукцию. Всем установленным требованиям практичности и безопасности соответствуют красители Innova Colors. Завоевали доверие и расположение опытных мастеров, ценящих легкость выполнения процедуры и здоровье клиента.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы про...
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы прощать: чего вы не...
На каком расстоянии сажать огурцы в открытый грунт
На каком расстоянии сажать огурцы в открытый грунт
Женщина с высоким уровнем интеллекта никогда не б...
Женщина с высоким уровнем интеллекта никогда не будет носить этих...
Вот что произойдет, если не мыть волосы после тре...
Вот что произойдет, если не мыть волосы после тренировки в зале
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.