Какие блюда испанской кухни стоит обязательно попробовать туристам?

СоветыОтдых и туризм
Какие блюда испанской кухни стоит обязательно попробовать туристам?
Фото: из открытых источников
651 NikolisNikolis
Посетить Испанию и не попробовать национальную кухню означает лишить себя новых впечатлений и возможности по-настоящему ощутить местную атмосферу.
При посещении Испании у туристов непременно возникает вопрос, чем тут питаться. Не все любят эксперименты, потому часть приезжих предпочитает заказывать европейскую кухню или ищет русские магазины на https://www.balkanicaonline.es/ru/russian-shops-madrid. Однако посетить Испанию и не попробовать национальную испанскую кухню означает лишить себя новых впечатлений и возможности по-настоящему ощутить местную атмосферу. Что же обязательно нужно попробовать?   

Картофельная тортилья

Данное блюдо имеет уникальную историю. Так, считается, что впервые это блюдо приготовила генералу одни из бедных жительниц Наварры. Для его приготовления женщина использовала не только яйца и картофель, но и другие продукты, которые были у нее в наличии. Сейчас и большинстве ресторанов, которые расположены на территории Испании, можно попробовать подобные блюда.

Паэлья

На территории Испании готовят это блюдо в разнообразных интерпретациях. Единственное, что их все объединяет, - это рис.

В сельской местности при приготовлении паэльи обязательно используют крольчатину либо курицу, а также овощи, которые характерны для определенного региона. Нередко при приготовлении данного блюда используются определенные морепродукты, к примеру, довольно часто вводят в состав креветки.

Ставрида с чаколи

В Стране Басков нередко при приготовлении определенных традиционных блюд используют уникальное белое сухое вино, которое получило название чаколи. И особо популярным считается такое блюдо, как ставрида с добавлением данного вина. В процессе приготовления к рыбе добавляют не только вино, но и томаты, морковку, чеснок, масло.

Чтобы попробовать оригинальное блюдо, стоит посетить рестораны Сан-Себастьяна.
Какие блюда испанской кухни стоит обязательно попробовать туристам?

Мадридское рагу – идеальное блюдо для зимнего периода

В случае если человек отправляется в Испанию в зимний период, то его обязательно нужно попробовать мадридское рагу. В состав данного блюда входят определенные компоненты:
  • Несколько видов копченой колбасы.
  • Рис.
  • Чеснок и лук.
  • Курица.
  • Нут.
  • Капуста.
  • Иное.
Поскольку в состав данного блюда входит множество компонентов, оно получается не только вкусным, но и сытным, питательным. Все компоненты получаются мягкими, поскольку процесс приготовления этого блюда занимает около 3-3,5 часов.

Сладкая выпечка Hojuela

Среди множества сладостей, которые есть в данный момент, особо выделяется выпечка Hojuela. Для приготовления этого блюда используются стандартные продукты, которые есть практически в каждом доме. Чтобы попробовать такие десерты, стоит посещать и те заведения, где готовят сладкую выпечку.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на не...
Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на неделю с 18 по 24 ...
Как социализировать щенка: 8 пунктов, которые сле...
Как социализировать щенка: 8 пунктов, которые следует выполнить в...
Какой сорт капусты посеять на рассаду в марте, чт...
Какой сорт капусты посеять на рассаду в марте, чтобы получить кре...
Можно ли собакам давать макароны: прислушайтесь к...
Можно ли собакам давать макароны: прислушайтесь к советам ветерин...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.