Как запустить режим изобилия с помощью благодарности

СоветыДругие советы
Как запустить режим изобилия с помощью благодарности
Фото: из открытых источников
412 MaDemMaDem
Мы часто слышим о том, что нужно быть благодарным жизни за все. Что надо избавиться от желаний, ожиданий, потому что они неизбежно ведут к разочарованию. Мы киваем головой, активно соглашаемся, но где-то внутри ворчит голосок: «Что это за бред? Ты что хиппи? Что это вообще значит не иметь желаний?

Это нереально, спустись на землю». В итоге ты понимаешь, что в теории быть благодарным, нетребовательным — хорошо, но на практике это как будто невозможно.
Вот только дело в том, что это возможно, и до тех пор, пока мы будем в этом сомневаться, наша жизнь вряд ли изменится в лучшую сторону. Остается вопрос: как достичь этого состояния благодарности и полного принятия.

Для начала следует понять, что эта задача реальна. Представим, что наша жизнь — это один сплошной день рождения. Мы все такие нарядные, красивые, торт вкусный испекли, красиво дом украсили — в общем, заслужили классный праздник и дорогие подарки за свои старания.

И вот пришли гости, но… принесли какие-то дурацкие подарки. Вы хотели совсем другие! Где вообще нормальные подарки? Вы так готовились, так старались, а подарили совсем не то, что вы просили. За что жизнь так несправедлива? Почему одним делают отличные сюрпризы, а вам достается непонятно что?!

И вот сидите вы такие заплаканные и грустные на своем празднике и грезите о материальном. Вы не заметили, что к вам пришли любящие вас люди, которые искренне желают вам счастья и радуются возможности разделить с вами этот удивительный день. Вы не заметили ничего, кроме своего мнимого несчастья.

Согласитесь, если бы мы стали свидетелем такой сцены в реальной жизни, мы бы заклеймили такого именинника своим презрением.

Парадокс в том, что по такому же принципу живут многие из нас, считают себя униженными и оскорбленными, упиваются своим горем и в тайне надеются, что однажды судьба воздаст им за их мытарства. Все это кажется нам таким масштабным и значительным, но наверняка кто-то сверху следит за всем этим и думает: мдааа…

Так же, как абсурдно провести свой день рождения подобным образом, абсурдно прожить свою жизнь таким образом.

Наша жизнь прекрасна! И это не бред сумасшедших сектантов, это не бесплодные фантазии и недостижимые мечты, это – реальность, которая, кстати, зависит от нас. Захотим — будем ныть по неполученным подаркам, захотим — будем жить и радоваться. Выбор в наших руках.

Давайте не будем унылыми существами, которые смотрят в зубы дареному коню. Искренняя благодарность за то, что вы уже имеете, запускает какой-то механизм изобилия, и ваша жизнь начинает пополняться приятными знакомствами, знаменательными событиями, волшебными совпадениями… То ли Вселенной нравится дарить тем, кто бескорыстен, то ли у такого явления есть какое-то научное объяснение, но жизнь действительно становится гораздо ярче.

И еще: благодарность и принятие не имеют ничего общего с пассивностью и бездействием. Можно быть амбициозной, целеустремленной личностью, но притом быть благодарным, даже если что-то не получается и не достигается.

Не бойтесь благодарности. Ищите радость во всем, что вас окружает — однажды вы заметите её без усилий.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названы три растения, которые нужно срочно обреза...
Названы три растения, которые нужно срочно обрезать, чтобы они пы...
Свиная подбрюшина в рукаве: рецепт сытного мясног...
Свиная подбрюшина в рукаве: рецепт сытного мясного блюда на Пасху
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым по...
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым повезет в любви до...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для в...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для вашей семьи?
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.