Как вылечить простуду за один день: научный подход

СоветыЗдоровье
Как вылечить простуду за один день: научный подход
Фото: из открытых источников
432 MaDemMaDem
Резкий перепад температуры, сырость и холодный ветер способны вывести из строя кого угодно. Болеть дома, как обычно, нет ни желания, ни времени, поэтому нужно быстро лечиться и становиться на ноги.

Профессор Рон Экклз из Центра изучения простуды Кардиффского университета поделился секретом, как вылечить простуду всего за один день.

Утро

Начните свой день с горячего душа. Эта процедура очень важна, ведь горячая вода поможет успокоить дрожь, а пар – прочистить носовые пазухи.

Правильный завтрак

Завтрак пропускать совсем нельзя, даже если есть не хочется. Большая тарелка каши с ягодами будет в самый раз. А если все это дополнить еще стаканом апельсинового сока, то заодно пополните запасы витамина С.

Важные процедуры

Чтобы очистить дыхательные пути – сделайте ингаляцию. Если чувствуете пульсирующую головную боль – выпейте что-то вроде аспирина или парацетамола, скорее всего, голова болит из-за того, что нос не дышит. Если болит горло – пополощите его и не забудьте о леденцах, которые помогают снять покраснение.

Прогулка обязательна

Во время простуды принято закутаться в пледы и с чашкой теплого чая с медом ждать, пока простуда пройдет. Но прогуляться нужно. Небольшая прогулка поможет проветрить голову и укрепить иммунитет. Главное – одеться по погоде.

Сытный обед

По всем правилам здорового питания обед должен быть сытным и с включением мяса, ведь белок отлично активизирует работу иммунной системы.

Больше жидкости

Во время простуды не забывайте пить много жидкости – это способствует очищению организма от инфекции. Кроме того, положительный эффект от апельсинового сока будет и вовсе продолжительным.

Добавьте к ужину специй

Карри, чили, чеснок, имбирь и перец известны своими противовирусными и антибактериальными свойствами. Они помогут избавиться от микробов, а также очистить ваши дыхательные пути.

Расслабляющая ванна

Это поможет вам отлично расслабиться после тяжелого дня и восстановить силы. Кроме того, еще одна порция пара станет отличным средством очистить дыхательные пути перед сном.

Здоровый сон не менее 8 часов

Когда вы болеете, старайтесь больше отдыхать, чтобы организм смог восстановиться. Не секрет, что для нормального функционирования иммунной системы нужен регулярный и здоровый сон.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что произойдет с человеком, если он будет пить мо...
Что произойдет с человеком, если он будет пить молоко каждый день
Парники «Пролісок» — найкращий вибір для ділянки
Парники «Пролісок» — найкращий вибір для ділянки
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признак...
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признаков, что вас обсу...
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек...
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек, которые высасы...
Комментариев: 1
kalininna81
Ирина Калинова 05.05.2020 в 16:07
В начале нужно померять температуру, если она выше 39, то от душа стоит отказаться. Очень опасное сочетание. я начинаю свое лечение с горячего напитка орвис флю, в составе имбирь, парацетамол. Температуру сбивает, помогает согреться. Е еще пропотеть, чашка чая с калиновым вареньем и под одеяло.
Войдите, чтобы оставить комментарий.