Как выбрать женскую сумку?

СоветыМода и стиль
Как выбрать женскую сумку?
Фото: из открытых источников
676 NataVNataV
Женская сумочка — это один из самых важных модных аксессуаров, без которого образ женщины является незавершенным

Женская сумочка — это один из самых важных модных аксессуаров, без которого образ женщины является незавершенным.

Даже если вы наденете красивое платье, сделаете оригинальную прическу, но при этом не придадите значения грамотному подбору сумки – все впечатление можно испортить. Чтобы этого не случилось, нужно учитывать некоторые нюансы, выбирая очередную сумочку в модном бутике.

Советы по выбору женской сумки:

1. В первую очередь, обратите внимание на цвет сумки, которую вы хотели бы приобрести. После определения цвета процедура выбора значительно облегчится, поскольку многие компании выпускают различные модели сумок того или иного цвета.

2. Хотя и принято считать, что черная сумка подходит к любой одежде и является классической, это не соответствует действительности. Под темную, неяркую одежду лучше подойдет сумка графитового или коричневого цвета. Удачными цветами являются также цвет хаки, бруснично-розовый и серо-голубой цвет. Если вы предпочитаете одежду ярких расцветок, лучше подобрать черную, синюю или ярко красную сумку. Летним вариантом являются сумки белых, желтых и молочных цветов.

3. Учитывайте размер сумочки. Слишком маленькие или большие сумки не всегда хороши. Даже если в моде огромные «баулы», не стоит покупать такую сумку, если у вас миниатюрная внешность. В свою очередь, высоким девушкам не всегда идут маленькие сумочки.

4. Важна также форма ручек. Ее следует учитывать, определяя, как вы будете носить сумку. Если вы носите сумку на плече, зрительно увеличивается грудь. Если же повесить сумку не согнутую руку – можно создать эффект более пышных бедер. Когда сумка находится в вытянутой руке, акцент делается на ноги.

5. Цвет сумки не должен быть идентичным цвету обуви. Они должны отличаться и по рисунку, и по фактуре, чтобы образ не казался скучным.

6. Сумка должна быть такой, чтобы в ней просто было отыскать нужную вещь. Кому-то нужен всего один маленький кармашек, а кто-то предпочитает несколько отделений, в которые можно складывать вещи.

7. Качество сумки можно определить по подкладке. Если сумка качественная, то и подкладка обязательно должна быть хорошей и дорогой.

8. Очень важно качество фурнитуры. Такая деталь, как качество швов, также много скажет о качестве самой сумки.

9. Сумка должна соответствовать всему вашему образу. Заклепки более подходят для агрессивных и жестких женщин, прямые линии – для любительниц классического стиля, а пастельные тона – для романтичных натур.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Этот тревожный признак болезни сердца появляется ...
Этот тревожный признак болезни сердца появляется утром. Вот что д...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Э...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Это не стоит игно...
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожида...
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожиданная причина
5 признаков того, что человек проявляет симпатию ...
5 признаков того, что человек проявляет симпатию в переписке
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.