Как выбрать тональное средство подходящее вашему типу лица

СоветыКрасота
Как выбрать тональное средство подходящее вашему типу лица
Фото: из открытых источников
443 NataVNataV
К выбору тональной косметики следует подходить с осторожностью

Если тональный крем или пудра подобран неправильно: не совпадает с цветом кожи, не подходит по типу, и так далее - есть риск не только превратить свой макияж в катастрофу, но и испортить кожу лица. Поэтому к выбору тональной косметики следует подходить с осторожностью.

Первая проблема, с которой можно столкнуться при выборе тонального крема - выбрать правильный тон, который не превратит лицо в «маску» и не будет отличаться от цвета всего тела.

Прежде всего - следует тщательно выбирать тональное средство еще в магазине: необходимо сравнить несколько тонов, не останавливаясь только на одном. Правильно подобрать поможет сравнение цвета тональника со своей кожей: для этого нанесите немного средства на запястье - там кожа самая светлая. Попробуйте нанести на щеки, нос и шею тональный крем не должен смотреться «пятном» на общем фоне. Не забывай, что освещение в магазине и дневное освещение - это две разные вещи. Поэтому стоит посмотреть на результат при разном свете.

Если вы ориентируетесь в тоне своей кожи: знаете, какая она у вас - очень светлая, светлая, среднего тона или смуглая, то этого мало. Очень важно знать подтон своей кожи-теплый он или холодный. Для этого можно провести такой тест: возьмите лист белой бумаги, станьте возле зеркала и приложите этот лист к своему лицу. Теперь посмотрите, какой оттенок приобрела ваша кожа: если желтоватый или персиковый - у вас теплый подтон; если розовый или голубой - холодный. Есть вариант, когда оттенок совсем нельзя определить-такой подтон кожи считается нейтральным. Именно это поможет максимально правильно выбрать тон будущего тонального средства.

Второе правило - выбрать тональный крем, исходя из типа своей кожи.

Сухой коже необходимо увлажнение - хорошо, если в тональном креме содержится масло и гиалуроновая кислота.

Жирной коже подойдет тональное средство с эффектом «матовости». Масел в нем быть не должно, а вот содержание салициловой кислоты или оксида цинка - хороший признак.

Комбинированная и нормальная кожа - в таком случае стоит поэкспериментировать со средствами, чтобы найти идеальный.

Главное правило: следите за консистенцией - она не должна быть слишком густой и «тягучей».

Подобрать тональный крем для проблемной кожи - задача не из легких. Важно следить, чтобы он не придавал коже розовый оттенок - так все покраснения и проблемные участки станут более очевидными. Лучшим выбором станет тональное средство с оливковым пигментом.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на дав...
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на давление
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательно...
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательное блюдо
Астрологи назвали самых могущественных людей по з...
Астрологи назвали самых могущественных людей по знаку зодиака: в ...
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долг...
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долголетия
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.