Как выбрать платье для торжественных мероприятий

СоветыМода и стиль
Как выбрать платье для торжественных мероприятий
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
358 DimitrDimitr
Сейчас детская мода ничем не отстает от взрослой и даже повторяет ее. Это значит, что при выборе модели у вас будут практически все те же варианты.
У каждой девочки в гардеробе должно быть платье, благодаря которому она себя чувствует королевой, героиней любимых сказок со счастливым концом. Маленькая модница с удовольствием наденет его на праздник в садике или школе, уже не говоря о выпускных или семейных торжествах. Вот только при покупке такой вещи не стоит спешить, даже если вас убеждают, что лучшего варианта уже не найти.

Нарядные платья для девочек в Украине можно подобрать на любой возраст — подобных товаров сейчас в избытке. Другое дело, что среди них нужно отобрать те варианты, которые порадуют не только внешним видом. Например, одним из самых важных параметров можно считать комфорт, ведь принцесса должна не только блистать красотой, но и чувствовать себя уверенно. Если вещь где-то задирается, перекручивается или слишком плотно сидит, то ощущения от праздника будут испорчены.

О фасонах и цвете

платье для девочекСейчас детская мода ничем не отстает от взрослой и даже повторяет ее. Это значит, что при выборе модели у вас будут практически все те же варианты, среди которых:
  • бальное;
  • коктейльное;
  • в греческом стиле;
  • футляр;
  • бюстье;
  • нью-лук.
Наиболее популярными можно считать вторые — это обычно решения под стиль ретро с ярко выраженной линией талии, средней длиной. Коктейльные модели надевают на дневные мероприятия и дополняют туфлями, болеро, шляпками.

Бальные подходят для особо торжественных мероприятий и украшаются пышным декором в области юбки. Нью-лук — это тоже пышность, которую обязательно дополняют объемными элементами, наподобие бантов, спереди или сзади. Что касаемо греческих, то это решения для девочек с достаточно пышными формами — так удается визуально скорректировать фигуру и добавить хрупкости, утонченности.

Более того, сейчас нередко брендовые магазины предлагают все подобные варианты в комбинации с внимательно подобранными аксессуарами. Продается это как костюм, целостный и оригинальный образ.

Относительно цветовых схем и качества тканей все тоже немного сложней, чем может показаться. Например, универсальным решением в плане окраса основы являются пастельные тона, но не всем нравятся воздушные, нежные образы, и здесь важно советоваться с ребенком. Если же у девочки яркая внешность, то можно смело отдать предпочтение насыщенному синему, красному, зеленому или фиолетовому. Также не стоит бояться комбинировать несколько вариантов.

Что еще стоит учесть

детские платья для торжественных мероприятий
Есть и вещи, которых лучше избегать в том или ином случае. Например, платья в формате «русалочка» будут совсем неуместны — даже для взрослых девушек это настоящее испытание. Для маленьких девочек лучше брать модели с бретельками, так как в этом возрасте ребенок обычно очень подвижен, и решения без них будут постоянно сползать.

Стоит в таком случае отказаться до поры до времени и от корсетов. Даже если речь идет о подростке, то нужно внимательно использовать модели с подобным элементом и следить, чтобы он не затягивался слишком плотно. При этом не выбирайте вещи, которые имеют чрезмерно большой запас, на вырост — удобства в них минимум, актуальность теряется, вкусы ребенка меняются.

Что же касаемо выбора магазина, в котором вы сможете приобрести актуальные, красивые, оригинальные платья, то одним из таких является Suzie. Это сайт одноименного бренда, в котором найдутся стильные вещи для маленьких модниц в лучшем соотношении цены с качеством. Кроме того, здесь вам дадут полезные рекомендации, как составить эффектный, интересный образ.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как стать блондинкой: 6 вещей, которые нужно знат...
Как стать блондинкой: 6 вещей, которые нужно знать, прежде чем ме...
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить ...
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить хоть каждый день
5 антитрендовых вещей, от которых давно нужно изб...
5 антитрендовых вещей, от которых давно нужно избавиться: эта оде...
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши о...
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши отношения
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.