Как выбрать купальник по фигуре?

СоветыКрасота
Как выбрать купальник по фигуре?
Фото: из открытых источников
1272 NataVNataV
Лето уже наступило, и в магазинах появились красивые купальники на любой вкус: раздельные, слитные, с чашечками, рюшечками и многочисленными завязками, однотонные и разноцветные.

На чем же остановить выбор, чтобы чувствовать себя на пляже во всеоружии? Мы собрали для вас несколько советов стилистов, как правильно выбрать купальник, чтобы он скрывал недостатки и подчеркивал достоинства фигуры.

Песочные часы

Если плечи и бедра у вас примерно одного размера, а талия ярко выражена, ваша фигура относится к типу «песочные часы». Вам подойдут практически любые модели, но нужно учитывать некоторые нюансы.

Так, девушкам с большой грудью нужно выбирать лифчики с хорошей поддержкой. Красиво смотрятся V-образные вырезы и топы без бретелек. Если ноги недостаточно длинные, лучше избегать трусиков-шортиков, заменив их плавками с высокими вырезами.

Груша (треугольник)

Если у вас широкие бедра и узкие плечи, вам нужно привлечь внимание к верху, чтобы зрительно уравновесить фигуру. Выбирайте купальники контрастных цветов: лиф может быть ярким и разноцветным, а низ — более темным и однотонным.

Также выигрышно смотрятся объемные лифы с широкими лямками, рюшами и бахромой. А вот плавки должны быть максимально простыми и закрытыми.

Прямоугольник

Если бедра, талия и плечи примерно одного размера, купальник может зрительно изменить ситуацию. Так, плавки с юбочкой и оборками добавят объема бедрам, а лиф с чашечками сделает более женственным верх.

Перевернутый треугольник

Если плечи широкие, а бедра узкие, вам пойдут плавки с низкой посадкой и плавки-шортики. А вот трусиков с высоким вырезом лучше избегать — они подчеркнут широкие плечи. Верх должен быть максимально простым и однотонным, а плавки наоборот — яркими и разноцветными.

Яблоко

Если у вас не ярко выраженная талия, плечи и бедра примерно одной ширины, зато длинные ноги, на вас очень хорошо будут смотреться слитные купальники или раздельные купальники с широким верхом и плавками с завышенной талией. Старайтесь избегать открытых моделей светлых оттенков.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Смех сквозь слезы. Почему мы шутим во время стрес...
Смех сквозь слезы. Почему мы шутим во время стресса
Назван популярный напиток, который помогает защит...
Назван популярный напиток, который помогает защитить от рака
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака ...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака в апреле
Названы самые сильные женщины по гороскопу. Эти з...
Названы самые сильные женщины по гороскопу. Эти знаки Зодиака пра...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.