Как выбрать и где купить кальян

СоветыДругие советы
Как выбрать и где купить кальян
Фото: из открытых источников
534 NikolisNikolis
При выборе кальяна следует обратить внимание на целый список параметров, каждый из которых имеет важное значение.
Кальяны к нам пришли из восточной культуры. Первое время многие настороженно относились к ним, считая, что эти приспособления предназначены не для совсем легальных и безопасных веществ. Позже стало понятно, что никакого криминала нет. Более того, курить кальян могут даже те, кто вообще не курит, например, обычные сигареты. Это больше приятное времяпрепровождение, нежели какая-то вредная и опасная привычка. Кальянные сегодня в большом количестве есть во многих городах. Но, многие предпочитают купить кальян дорого себе домой и курить одному или с друзьями тогда, когда захочется. Почему бы и нет?! Главное - выбрать хороший кальян. А вот эта задача не самая простая.

Как выбрать кальян

При его выборе следует обратить внимание на целый список параметров, каждый из которых имеет важное значение. Обязательно следует обратить внимание на такие параметры, как:
  • Бренд. Это могут быть как отечественные производители, так и иностранные. Есть много «китая». Последний вариант можно разделить на 2 категории: хорошее качество и низкое. Если покупать кальян из Китая, следует быть предельно внимательным и осторожным, чтобы не нарваться на подделку или откровенно некачественный продукт. В идеале лучше отдать предпочтение какому-то другому именитому мировому бренду, потому что это само по себе является гарантом качество, при условии, что приобретается точно оригинальный кальян. Наести справки о самых популярных и лучших производителей не составляет труда, ведь есть интернет.
  • Вес. Не самый главный критерий выбора. На качество работы кальяна это не особо влияет. Но, если переносить его часто с места на место, слишком тяжелый может принести определенные неудобства. Слишком легкий тоже выбирать не стоит, т. к. он может быть не очень устойчивым, что небезопасно.
  • Высота. Это тоже больше эстетический параметр. Поэтому выбирать можно на свое усмотрение и в соответствии с параметрами помещения, где его будут использовать.
  • Диффузор. Наличие этого элемента увеличивает стоимость, но он дает возможность сделать кальян менее шумным.
  • Количество шлангов. Если покупать для дома и не для большой компании, можно ограничиться 2 шлангами.
Как выбрать и где купить кальян

Где купить качественный кальян

Есть специализированные оффлайн и онлайн магазины. В крупных городах можно найти оффлайн магазины с большим ассортиментом не только кальянов, но и всевозможных аксессуаров, расходных материалов и не только. Причем, есть магазины, ориентированные на обычных людей. Есть профессиональные магазины, где продукция предназначена именно для заведений-кальянных. Также можно найти хороший кальян в интернете по ссылке https://dhs.com.ua/katalog/kalyany/. Главное, предварительно навести справки о магазине, чтобы убедиться в том, что он надежный, проверенный, предлагает качественную и оригинальную продукцию, дает официальные гарантии.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны...
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны вашего внимания
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Известный тренер объяснил, как недосыпание влияет...
Известный тренер объяснил, как недосыпание влияет на фигуру
Як побороти комах у квартирі?
Як побороти комах у квартирі?
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.