Как выбрать белье для похудения

СоветыМода и стиль
Как выбрать белье для похудения
Фото: из открытых источников
428 NataVNataV
В чем же заключается принцип действия белья для похудения и как правильно его выбрать?

Нет, наверное, на свете такой женщины, которая была бы полностью довольна своей фигурой и которая не думала, что не мешало бы ей сбросить парочку лишних килограммов! Несмотря на то, что существует единственный способ похудеть – расходовать калорий больше, чем их получать, женщины всегда хотят дополнительных ухищрений, которые помогут им в этом нелегком деле – получению идеального тела. Поэтому производители постоянно выпускают на рынок все новые и новые товары, которые, как он уверяют, помогают похудеть. Одним из таких товаров, получивших широкое распространение, является белью и одежда для похудения. В чем же заключается его принцип действия и как правильно его выбрать?

Коррекция или похудение?

Многие, говоря о белье для похудения, путают его с корректирующим или утягивающим бельем. Какая между ними разница? Все очень просто. Корректирующее белье служит для того, чтобы женщина, надев его, изменила вид своей фигуры. Синтетические упругие волокна, из которых оно состоит, помогают не только утянуть формы (например, обросший жирком живот, расплывшуюся талию и бедра), но и длительное время поддерживать этот эффект. Также корректирующее белье может визуально «приподнять» грудь, сделать ее более пышной на вид. Такое белье, как правило, не предназначено для постоянной носки, его надевают, когда необходимо особенно хорошо выглядеть в определенной одежде, и весь эффект от этой коррекции исчезает, стоит вам его снять. Таким образом, корректирующее белье маскирует проблемы фигуры на время. Белье для похудения создано для того, чтобы помогать терять лишний вес во время физических упражнений, и оно создается по другим технологиям.

Принцип действия

Существует много разных фирм-производителей белья для похудения, но практически все оно работает по одному принципу. Почти все белье такого рода состоит из нескольких слоев. Сверху находится эластичный слой лайкры или нейлона, который утягивает фигуру и хорошо держит форму.

Внутри зачастую используют материал «неопрен», в свое время запатентованное вещество фирмы DuPont, вид вспененного каучука. Это мягкий эластичный материал, который обладает водоотталкивающими свойствами, и широко используется для создания гидрокостюмов. Этот материал помогает создать эффект «сауны», во время которого увеличивается тепловой эффект и вызываемое им потоотделение во время физической активности. Также изготовители белья уверяют, что существуют специальные пропитки, которые позволяют избавляться от целлюлита и расщеплять жир. Внутренний слой должен быть выполнен из натурального материала, лучше всего из трикотажной хлопковой ткани, которая может впитывать выделившийся во время тренировки пот.

Смысл белья для похудения в том, что надевать его нужно во время занятий спортом или фитнесом. Повышенное потоотделение способствует дополнительной потере веса. Некоторые уверяют, что за занятие с использованием такого белья теряют до одного-двух килограммов. Стоит только помнить, что теряете во время занятий вы отнюдь не жир, а жидкость, а ее запасы в организме быстро восстанавливаются, особенно на фоне того, что ни один врач или диетолог не ограничит вас в употреблении воды, так как обезвоживание организма – это неприятное и совершенно не полезное явление. Однако если вы честно выкладываетесь на занятиях, надев белье для похудения, то, несомненно, потеряете несколько лишних сот граммов веса вместе с выделившейся с потом жидкостью. Таким образом, белье для похудения – не волшебное, не работает без физических нагрузок, так что ожидать от него чудес не стоит.

Эффективность

Эффективность белья для похудения все оценивают по-разному: у кого-то эффект выше, у кого-то – ниже. Производители утверждают, что белье может помочь решить и проблему целлюлита, которая мучает многих женщин, за счет того, что специальное покрытие производит постоянный микромассаж тела, что в сочетании с потоотделением убирает выраженный эффект «апельсиновой корки». Впрочем, для избавления от целлюлита выпускается специальное белье. Не стоит ждать мгновенного эффекта от использования белья — результат станет заметным лишь через некоторое время регулярных занятий. Тем более, такое белье – не панацея, и не стоит нарушать свою диету и есть сладости, в надежде, что белье сделает свое дело без усилий с вашей стороны. Белье может помочь избавиться от килограммов лишь в сочетании с активными физическими нагрузками.

На что стоит обратить внимание при покупке

Помните о том, что белье для похудения достаточно плотное и не предназначено для постоянной носки. Более того, так как оно состоит из большого количество синтетических нитей, оно может быть вредным для кожи, особенно склонной к аллергическим реакциям или слишком чувствительной. Поэтому носить его более трех часов не рекомендуется.

Также не стоит покупать белье на размер меньше, как поступают некоторые в надежде усилить эффект. Не делайте этого, так как белье малого размера из-за чрезмерного давления на вены может вызвать неприятные последствия.

Виды белья для похудения

Производители выпускают самые разнообразные виды белья для похудения. Одним из самых распространенных и популярных является пояс для похудения. Также есть в продаже шорты, топики и леггинсы, бриджи и брюки с таким действием.

Производители уверяют, что белье обладает точечным воздействием, и вы сможете уменьшить количество сантиметров в желаемой вами области, например, на талии, животе или бедрах. Это утверждение весьма сомнительно, так как нельзя уменьшить объемы в одном месте тела, не затронув другие. Поэтому, выбирая белье, ориентируйтесь на марку производителя, состав материалов (в хорошем белье обязательно должны быть лайкра или латекс, хлопок для внутреннего гигроскопического слоя, неопрен или другой термоизолирующий материал). Также покупайте белье только своего размера, чтобы не было проблем с кровообращением.

 

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны...
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны вашего внимания
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет с 25 по...
Главные антитренды 2024 года: шесть вещей, которы...
Главные антитренды 2024 года: шесть вещей, которые могут испортит...
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правил...
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правильно удобрять
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.