Как похудеть без вреда для здоровья?

СоветыКрасота
Как похудеть без вреда для здоровья?
Фото: из открытых источников
446 5.0 NataVNataV
Хотите похудеть без вреда здоровью? Тогда почитайте нашу статью про похудение

Хотите похудеть без вреда здоровью? Тогда почитайте нашу статью про похудение

Глядишь порой на себя в зеркало, ужасаешься полновесным складкам на животе и боках, печалишься из-за широких бёдер и бежишь скорей к Интернету, выискивая лёгкий способ стать стройной, как кипарис. А чудодейственных рецептов в сети много, но так ли это безопасно для организма? Тот ли этот случай, когда красота капризно требует жертв?

Нужно всегда держать в голове, что лёгких путёй не бывает, как не бывает лёгкого сбрасывания лишнего веса. Конечно, когда речь идёт о паре лишних килограммов – это одно, а когда вы полностью хотите преобразить свою фигуру – это совершенно другое. Итак, сделаем глубокий вдох и прислушаемся к здравому смыслу.
Физическая нагрузка должна быть дозированной, а пища – полезной. Не надо доходить до сумасшествия и считать каждую калорию, но стоит помнить, что, например, иногда можно заменять мясо грибами, которые достаточно сытные и питательные, но не так калорийны, как первое.

Введите в свой рацион больше фруктов и овощей. Перекусывать можно не аппетитным бутербродом, а свежей сочной морковкой или наливным яблочком. Не отказывайтесь совсем от молочных продуктов, ведь они жизненно необходимы человеку!

Кстати, перед едой можно дать телу небольшую физическую нагрузку: пробежку или комплекс упражнений. Это позволит вам не только предостеречь гиподинамию, но и немножко заглушить аппетит. Чаще ходите пешком, хотя бы километр в день. Говорят, что очень полезна быстрая ходьба, так что не упускайте возможность догнать уходящий автобус или посоревноваться с собственной собакой при прогулке.

Иногда полезно устраивать разгрузочные дни. Вариантов их существует великое множество: можно пить только кефир, есть только шоколад, мясо или рыбу. Всё зависит от ваших личных желаний и потребностей.

Когда готовите еду и ждёте, пока закипит вода, не садитесь на табурет. Лучше подойти к окну и посмотреть, что творится на улице. Стоячее положение гораздо ценнее, чем сидячее. Да и жизнь вокруг весьма удивительна! Помните об этом.

Не надо желать незамедлительных результатов. Не стоит охотиться только за красивой фигурой. Всегда спрашивайте себя, что будет полезно вашего организму, а что для него будет стрессом и непосильной нагрузкой. Нужны ли вам такие жертвы, даже если они и превратят вас в красавицу с осиной талией? Всегда лучше медленный, но качественный результат, нежели быстрое похудение, а потом многочисленные посещения врачей и покупка различных лекарств.

Думайте позитивно, и тогда всё будет так, как вы к этому стремитесь!

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Где воры-квартирники ищут деньги и ценные вещи. Э...
Где воры-квартирники ищут деньги и ценные вещи. Эти «тайники» нах...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить ...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить вкусный десерт с...
На каком расстоянии сажать огурцы в открытый грунт
На каком расстоянии сажать огурцы в открытый грунт
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья...
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья в домашних усло...
Комментариев: 1
dasha171071
Не всем дано быть худыми, нужно кому-то быть и красивыми)))
Войдите, чтобы оставить комментарий.