Как выбрать автомобиль под себя

СоветыДругие советы
Как выбрать автомобиль под себя
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
448 DimitrDimitr
Покупка первого автомобиля и советы по его выбору практически неразлучны. Мало кому удается обойтись без них.

По каким параметрам выбрать автомобиль

Советы по выбору первого авто актуальны уже тогда, когда человек определился с автошколой, записался на курсы водителей https://nascar.com.ua/zapis/ и успешно сдал экзамен. Что, кстати, почти все выпускники автошколы Наскар сдают на права с первого раза. И уже с правами на руках человек решает купить себе автомобиль.

Покупка первого автомобиля и советы по его выбору практически неразлучны. Мало кому удается обойтись без них. Во-первых, человек сам хочет посоветоваться с кем-то более опытным покупая свой первый автомобиль. А во-вторых, многие из тех, кто уже какое-то время за рулем и имеют опыт в покупке машины, редко могут удержать свое мнение при себе и хотят поделиться наукой выбора автомобиля.

Но решать, какой автомобиль купить, только вам. Да, вы можете послушать советы по выбору авто и даже прислушаться к некоторым из них. Но никто лучше вас не знает, какие задачи будут у этого автомобиля, и что для вас важно.

Поэтому послушайте советы по выбору автомобиля, впитайте чужой опыт, выделите для себя некоторые особенности технического выбора, и купите свой первый автомобиль, на 100% отвечающий вашим требованиям.

Что важно учесть при выборе авто

Когда выбираешь автошколу, то сравниваешь все: цену обучения, удобство расположения и наличие филиалов https://nascar.com.ua/filialy/, разнообразие автопарков и мастерство инструкторов. А на что обратить внимание при покупке первого автомобиля?

  1. Безопасность. Этот пункт важен для всех водителей, но для новичков особенно. Все марки автомобилей проводят разные тестирования по безопасности своих товаров и есть разные рейтинги. На безопасность могут влиять разные факторы, от наличия подушек безопасности до количества дверц.
  2. Цена. Вы можете найти крутой автомобиль по низкой цене, на радостях купить его, а потом обнаружить, что он очень дорогой в обслуживании. Поэтому нужно это продумать и оценить заранее.
  3. Коробка передач. Кому-то удобнее автомат, кому-то механика. Но считается, что механика отличается лучшим поведением на сложной или ледовой дороге, и дешевле в обслуживании.

как выбрать автомобиль

Как выбрать подержанный автомобиль 

Советы выбору первого авто часто включают в себя предложение о покупке подержанного автомобиля. Зачастую главную роль в этом совете играет дешевизна такого автомобиля. Авто из салона сразу после покупки теряет приблизительно 30% своей оценочной стоимости. Поэтому покупка б/у машины - это целесообразная экономия.

Но не забывайте узнать о том, как долго эксплуатировалось авто и в каком оно состоянии. Если вы решили купить автомобиль б/у, то не стоит полагаться только на людскую честность. Обязательно надо проверить всю информацию по машине. Это легко сделать онлайн, используя базы автомобилистов и приложение, или бесплатного бота. Там должно быть все, что связано с автомобилем, включая информацию о ДТП или смене владельца. И обязательно тщательно осмотрите автомобиль и проверьте его состояние.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как правильно открыть бутылку вина: сомелье назва...
Как правильно открыть бутылку вина: сомелье назвал ошибки, которы...
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К ...
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К чему готовиться
Где воры-квартирники ищут деньги и ценные вещи. Э...
Где воры-квартирники ищут деньги и ценные вещи. Эти «тайники» нах...
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить ...
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить хоть каждый день
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.