Как воспитать счастливого ребенка: совет известного телеведущего и отца троих детей

СоветыСемья и дети
Как воспитать счастливого ребенка: совет известного телеведущего и отца троих детей
Фото: из открытых источников
435 MaDemMaDem
"Воспитание детей в нашей семье базируется на трех главных китах. Во-первых, это безграничная любовь: ежедневные объятия, семейные завтраки, укладывание спать и поцелуйчики. Во-вторых, важны уважение к ним как к личностям, обязательный интерес к их переживаниям и ярким моментам, которые они прожили днем.

И третье – возможность давать поле для личного развития. По моему мнению, очень важно заинтересовывать их выбирать самостоятельно себе занятие по душе", – отметил Ярослав Куц.

Ведущий убежден, что детей необходимо ознакомить с правилами финансовой грамотности с ранних лет – давать возможность зарабатывать деньги выполнением ежедневных обязанностей и рационально распоряжаться накопленными материальными ресурсами.

Кроме того, к воспитанию обязательно нужно добавить элементы финансовой грамотности, которая заключается в прививании детям обязанностей (застеленная кровать, порядок в комнате, дежурство в доме, хорошая успеваемость), за что у них существует базовая зарплата еженедельно, говорит Ярослав.

"Тогда дети заинтересованы делать такие необходимые вещи и не нарушать правила, потому что за нарушение эта зарплата уменьшается. А дальше дети сами вправе распоряжаться накопленными деньгами. А я им подсказываю. То есть дети уже сейчас сами покупают себе смартфоны, или какие-то аксессуары и при этом понимают ценность заработанных ими денег", – рассказал ведущий.

Но главным в воспитании детей, считает ведущий, является собственный пример, ведь дети всегда копируют взрослых и в утренних упражнениях, и в работе возле дома, в отдыхе и общении.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальн...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальность
Как правильно кормить кота, сколько раз в день да...
Как правильно кормить кота, сколько раз в день давать корм
10 фраз, использование которых выдает низкую само...
10 фраз, использование которых выдает низкую самооценку у человек...
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.