Как упростить себе жизнь при аденоме простаты?

СоветыЗдоровье
Как упростить себе жизнь при аденоме простаты?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
553 DimitrDimitr
Патология опасна тем, что может препятствовать оттоку мочи. Если заняться лечением, изменить образ жизни, то негативных сценариев удастся избежать.
Доброкачественная гиперплазия предстательной железы (или просто аденома простаты) — довольно распространенная мужская патология, которая в пожилом возрасте встречается у многих мужчин. Она опасна тем, что может препятствовать нормальному оттоку мочи, но если заниматься лечением, изменить образ жизни, то самых негативных сценариев развития болезни точно удастся избежать.

Запишитесь к урологу и следуйте его рекомендациям

Основные рекомендации по лечению дает врач-уролог и только он. При своевременном обращении к специалисту ключевым методом лечения будет медикаментозная терапия.

Ее основные задачи — снять воспалительный процесс, расслабить гладкую мускулатуру, что облегчит отток мочи, блокировать выработку дигидротестостерона, который и вызывает гиперплазию (разрастание тканей).

Конкретный набор медикаментов, дозировки и курсы приема, конечно же, назначает врач. В качестве вспомогательных препаратов могут использоваться свечи на основе натуральных компонентов, вроде Простатидин Форте. Они содержат прополис и масло семян тыквы. Первый оказывает антибактериальное и противовоспалительное действие. А семена тыквы содержат стерины, которые улучшают мочеиспускание и снижают объемы остаточной мочи.

Как следствие, свечи Простатидин Форте способны нормализовать микроциркуляцию в тканях простаты и ее общее функциональное состояние при аденоме. Простатидин форте купить в Киеве не сложно. Это отличный препарат, который улучшит состояние человека.

Измените образ жизни

При выявлении доброкачественной гиперплазии предстательной железы важно не только следовать рекомендациям врача-уролога в аспекте приема лекарств. Также рекомендуется пересмотреть образ жизни и внести изменения в сложившиеся привычки.
аденома простаты
К базовым советам относится следующее:
  • откажитесь совсем или начните серьезно ограничивать употребление алкогольных напитков. Не рекомендуется даже легкий алкоголь, вроде пива;
  • старайтесь пить достаточное количество жидкости, но при этом распределяйте суточный объем выпитого равномерно в течение дня, за исключением 2 часов перед сном. В это время лучше уже не пить, чтобы лишний раз не пришлось вставать в туалет ночью;
  • оптимизируйте свой рацион питания. Предпочтение нужно отдавать пище растительного происхождения, а мясо лучше употреблять вареным или приготовленным на пару. Копчености, жирное и жареное, сильно перченое и соленое лучше не употреблять;
  • придерживайтесь подвижного образа жизни, старайтесь двигаться в течение дня больше, не засиживайтесь;
  • старайтесь избегать стрессов, поскольку негативное психологическое состояние способно усиливать мочевыделение;
  • следите за уровнем холестерина и массой тела: старайтесь держать их показатели на одном уровне (если они соответствуют норме и не требуют снижения);
  • посещайте уролога в соответствии с оговоренным графиком визитов.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как коты чувствуют катастрофу или несчастье и как...
Как коты чувствуют катастрофу или несчастье и как об этом предупр...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-якого випадку
5 антитрендовых вещей, от которых давно нужно изб...
5 антитрендовых вещей, от которых давно нужно избавиться: эта оде...
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательно...
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательное блюдо
Комментариев: 1
ЛенаБум
Елена 08.01.2024 в 13:39
Самый лучший способ - это конечно вывести всё в ремиссию и не давать случаться обострениям. Сама как врач очень часто рекомендую мэнс формулу простата форте. Как правило очень здорово помогает. Снимает воспалительные процессы с предстательной железы. Содержит кстати и ягоды карликовой пальмы- очень редкий, но крайне полезный компонент.
Войдите, чтобы оставить комментарий.