Как укрепить иммунитет взрослому

СоветыЗдоровье
Как укрепить иммунитет взрослому
Фото: из открытых источников
394 MaDemMaDem
Забудь о всех омолаживающих процедурах, ведь ни одна из них не даст тебе такого потрясающего результата, как 3 дня голодания.

Вот уже 6 лет подряд каждый месяц я отказываюсь от пищи на этот период. Организм за данное время очищается и внешне, и внутренне.

Каково было мое удивление, когда я узнала, что голодом можно лечить болезни. И это доказано учеными! Как оказалось, лечебное голодание стимулирует рост стволовых клеток, а это может продлить жизнь на 20 лет!

Голодание восстанавливает иммунитет

Исследования показали, что восстановить иммунную систему можно всего за 3 дня! Не нужно ехать на оздоровление в дорогие санатории, выискивать лучших специалистов, пичкать себя сомнительными препаратами.Улучшить самочувствие можно отказавшись от еды.

Перезагрузка иммунной системы в таком случае происходит даже у пожилых людей, организм которых неустойчив к недугам.

Ведущий специалист комментирует: «Во время голодания организм избавляется от повреждённых и изношенных частей системы. Поэтому иммунная система, подорванная, скажем, химиотерапией, буквально восстанавливается с нуля».

Исследование ученых Университета Южной Калифорнии показало, что голодание способно подчинить ослабленный организм даже онкологических пациентов после химиотерапии.

За 72 часа воздержания от пищи токсическое воздействие химии у раковых больных значительно слабеет.

Вот что по этому поводу думает профессор клинической медицины Таня Дорф: «Хотя химиотерапия спасает жизни, она наносит значительный побочный ущерб иммунной системе. Результаты данного исследования показывают, что голодание может смягчать неблагоприятное воздействие химии на иммунитет».

Голодай с умом

Естественно, к таким процедурам следует прибегать только после консультации с врачом!

Важно продумать каждый шаг и оценить все риски, особенно это касается людей с хроническими заболеваниями. Рекомендуется голодать не более 3-х дней, ведь уже на 5-е сутки организм начинает себе вредить.

Следует позаботиться и о правильном выходе из голодания. Нужно постепенно возвращаться к привычному питанию, а не набрасываться на еду на следующий день.

Если придерживаться всех правил, то можно сбросить вес. Жир в этот период является главным источником энергии для организма. Обмен веществ ускоряется, пищеварительная система отдыхает, а калории сжигаются быстрее.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сочные печеночные котлетки: как приготовить вкусн...
Сочные печеночные котлетки: как приготовить вкусное блюдо на ужин
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из...
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из знаков Зодиака ...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать мног...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать много больших ягод
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Кар...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Карты Таро сулят не...
Комментариев: 1
Роза
Антон Дуглас 09.05.2020 в 11:05
Голодание, все таки, далеко не всем подходит. Тем, у кого есть проблемы с пищеварением, о нем лучше вообще не думать. Можно иммунитет и более щадящими способами укреплять. У меня это, например, орвис чай для иммунитета. И вкусный, и цена нормальная. Витамины еще пью курсами... Сейчас без укрепления иммунитета никуда, сами понимаете.
Войдите, чтобы оставить комментарий.