Как сохранить жизнь любимого мужчины: 3 ранних симптома, указывающих на рак простаты

СоветыЗдоровье
Как сохранить жизнь любимого мужчины: 3 ранних симптома, указывающих на рак простаты
Фото: из открытых источников
3014 MaDemMaDem
Каждый мужчина стремится быть бесстрашным и сильным, чтобы защищать свою семью и бороться за ее благополучие.

Так уж заведено, что большинство из них привыкли замалчивать собственные проблемы со здоровьем, дабы не разрушить образ супермена.

Будьте внимательны к своим рыцарям, отмечайте даже незначительные изменения работы их организма, а мы расскажем вам о ранних симптомах рака простаты, чтобы вы могли сохранить здоровье и жизнь любимого мужчины.

Основные факторы риска

В соответствии с данными PCF, у каждого восьмого жителя США — рак предстательной железы. Более того, от этого онкозаболевания каждые 20 минут умирает 1 американец.

К факторам риска, увеличивающим шансы заболеть раком простаты, относятся:
пожилой возраст;
  • возрастные нарушения гормонального фона;
  • особенности питания (употребление жирной пищи);
  • наследственная предрасположенность;
  • факторы внешней среды (например, облучение УФ-лучами);
  • вирусные инфекции;
  • вредные условия труда (работа с кадмием, в резиновой промышленности).

3 ранних признака рака простаты

Главная проблема диагностики этого заболевания заключается в том, что симптомы начинают проявляться только тогда, когда болезнь зашла уже слишком далеко, оставляя мало шансов на полное излечение.

Вот почему важно знать, как может проявляться рак простаты на ранних стадиях.

1. Изменения в процессе мочеиспускания

Такие проблемы включают в себя слабую струю мочи, учащение позывов, невозможность дотерпеть до туалета и ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря. 

2. Кровь в сперме или моче

Кровянистые выделения в процессе мочеиспускания или эякуляции не являются нормой. Этот симптом может быть признаком рака предстательной железы или иметь другие причины, такие как инфекция или воспалительный процесс. В любом случае необходима консультация специалиста.

3. Боль и чувство онемения в пояснице

Если рак распространился за пределы железы, то имеет место нарушение работы близлежащих органов, особенно анатомических образований малого таза и структур позвоночника.

В зависимости от того, насколько велико патологическое новообразование, оно может сдавливать спинномозговые нервы, вызывая боль или онемение в нижних конечностях, либо приводить к напряжению в мышцах.

Однако доктор Вайсок (Dr. Wysock) подчеркивает, что рак предстательной железы крайне редко диагностируется на основании боли в пояснице, хотя это возможно.

Не стоит паниковать заранее

Имейте в виду, что эти три потенциальных симптома рака предстательной железы могут быть вызваны целым рядом других, менее серьезных проблем.
Вот что говорит об этом доктор Вайсок.

Это всего лишь сигналы для оценки физического состояния организма мужчины. Не стоит автоматически убеждать себя в том, что речь идет о раке предстательной железы.

Так что, если вы заметили у своего мужчины любой из вышеперечисленных симптомов, то убедите его показаться врачу, но не пугайте сразу страшным диагнозом. Хорошая новость заключается в том, что это заболевание излечимо.

В случае ранней диагностики 98 мужчин из 100 с данной патологией на протяжении пяти лет или более не дают рецидивов. Вот почему крайне важно не пропустить "первые звоночки"!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уж...
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уже сегодня-завтра
5 признаков того, что соцсети уничтожают ваши отн...
5 признаков того, что соцсети уничтожают ваши отношения
Комментариев: 2
zhgutovaroza
Лилия Сорока 13.08.2020 в 14:16
Вот как начитаешься такого, конечно будешь бояться. Я своему всегда говорю, что беречь здоровье нужно. даже эффекс красный корень ему купила, один знакомы врач посоветовал. препарат на основе порошка корней копеечника забытого, очень хорошо предотвращает возрастные и структурные изменения простаты. Кроме этого на нормальном уровне поддерживает сексуальное здоровье.
christinamolotckova
Вообще и мужчины сами над этим должны задумываться, потому что как правило они пренебрегают многими симптомами и вообще боятся к врачам обращаться. А это в корне неправильно. Что касается ещё средств профилактики, у меня муж принимает мэнс формулу простата форте. Это и мочеиспускание облегчает в том числе, становится безболезненным. Помогают семена тыквы и пигеум в составе.
Войдите, чтобы оставить комментарий.