Как сохранить здоровье своего кишечника этой зимой: 6 лучших способов

СоветыЗдоровье
Как сохранить здоровье своего кишечника этой зимой: 6 лучших способов
Фото: из открытых источников
418 NataVNataV
Богатые витамином С продукты поддержат здоровье кишечника зимой
Зимой кишечник нуждается в особой заботе, и есть несколько проверенных способов поддержать его здоровье.

Особенно зимой организму чаще всего не хватает витаминов и других питательных веществ, которые мы получаем из сезонных фруктов и овощей. Это может привести к проблемам с кишечником и ослабить иммунитет, что опасно на фоне пандемии. Поэтому так важно соблюдать правильную диету в период холодов и поддерживать здоровое пищеварение.

6 лучших способов сохранить здоровье кишечника этой зимой:

Сбалансированное питание. Зимой просто необходимо включить в рацион все важные питательные вещества. Выбирайте тыкву, морковь, свеклу, цитрусовые, которые богаты витамином С и укрепляют иммунитет в холода. Регулярно ешьте зеленые листовые овощи, капусту, зелень, брюссельскую капусту и шпинат.

Травы и специи. Могут улучшить пищеварение и иммуннитет. Попробуйте добавлять их в чай, тушеные овощи. Добавление кардамона, мускатного ореха, куркумы, имбиря, корицы и гвоздики в суп также может помочь.

Добавьте пробиотики. Включение в ежедневный рацион пробиотиков может поддерживать баланс полезных кишечных бактерий. Также полезно есть ферментированные продукты.

Избегайте обработанной и жирной пищи. Вам придется сократить количество сахара, обработанных пищевых продуктов и алкоголя, если хотите контролировать свое пищеварение. Эти вредные вещи могут нарушить баланс полезных бактерий в кишечнике, привести к проблемам с желудком.

Поддерживайте водный баланс. Обычно мы начинаем меньше пить, когда холодно, и это не правильно. Употребление достаточного количества воды поможет вывести из организма все токсины и поддержать иммунитет.

Не нервничайте. Стресс может плохо сказаться на пищеварительной системе. Попробуйте от него избавиться, занимаясь йогой, медитацией или другими упражнениями. послушайте музыку, приготовьте еду, займитесь танцами.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Ароматные пончики на сметане: невероятно вкусный ...
Ароматные пончики на сметане: невероятно вкусный и быстрый десерт
Советская косметология: как наши бабушки, стремяс...
Советская косметология: как наши бабушки, стремясь сохранить крас...
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит по...
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит посадить новичку
От сюжета захватывает дух: Топ-5 сериалов на реал...
От сюжета захватывает дух: Топ-5 сериалов на реальных событиях
Комментариев: 1
Oleinikov
Alexx 23.12.2021 в 17:01
Мне кажется зимой, мы меньше двигаемся, больше едим жирной пищи, от этого кишечник и дает сбои в работе. У меня в этот период и запоры чаще случаются. Если не могу сходить в туалет, сразу принимаю мармеладные ягоды фитолакс. В составе порошок абрикоса – хороший источник клетчатки и сенна – натуральное слабительное, а симетикон самое эффективное средство от газообразования.
Войдите, чтобы оставить комментарий.