Как сохранить кожу красивой и здоровой?

СоветыКрасота
Как сохранить кожу красивой и здоровой?
Фото: из открытых источников
362 NataVNataV
Для этого необходимо следовать некоторым основным правилам по уходу за кожей

Красивая и здоровая кожа – это визитная карточка современной женщины. Но случается так, что наша кожа перестает удовлетворять всем параметрам безупречности. Как же сделать так, чтобы кожа всегда оставалась гладкой, шелковистой и излучала здоровье. Для этого необходимо следовать некоторым основным правилам по уходу за кожей.

Жидкость — это именно то, что позволит сохранить кожу здоровой, позволит избавить организм от токсинов. Достаточно выпивать в день около 8-10 стаканов жидкости. Причем, это необязательно должна быть вода, можно пить чай, сок, бульон, кофе. Если вы пытаетесь похудеть после родов, то рекомендуется не добавлять в чай или кофе сахар или сливки. Здоровое, правильное питание также положительно отразиться на состоянии кожных покровов. Разнообразьте свой рацион овощами и фруктами.

Вы курите, употребляете алкоголь? Если хотите иметь здоровую кожу, придется отказаться от этих привычек. Курение и употребление алкоголя ведет к образованию в организме свободных радикалов, которые препятствуют образованию клеток кожи.

Не забывайте об очищение и увлажнение кожи. Как метод эффективной очистки можно выбрать фруктовый пилинг. Фрукты оказывают исключительно положительное влияние на кожные покровы. Например, папайя и ананас обладают отличным очищающим эффектом. Пилинг можно проводить и в домашних условиях.

Еще один рецепт сохранения здоровой кожи – здоровый сон. Рекомендуется спать не менее 7-8 часов в сутки.  Физические упражнения также исключительно положительно действуют не только на общее состояние организма, но и на кожу.

Следующий совет: старайтесь избегать стресса. Стресс отрицательно отражается на нашей коже. Поэтому не принимайте все близко к сердцу, больше гуляйте на свежем воздухе.

Не следует также забывать о защите от солнца. Вредное влияние ультрафиолета приводит к преждевременному старению кожи. Для того чтобы избежать появления преждевременных морщин рекомендуется регулярно делать маски от морщин.

Старайтесь избегать токсических веществ входящих в состав некоторых некачественных косметических средств. Выбирайте средства, содержащие натуральные компоненты.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чтобы улыбка была белоснежной. Что ни в коем случ...
Чтобы улыбка была белоснежной. Что ни в коем случае нельзя есть п...
Вот что произойдет, если не мыть волосы после тре...
Вот что произойдет, если не мыть волосы после тренировки в зале
Какой магический дар вы получили в день своего ро...
Какой магический дар вы получили в день своего рождения
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: То...
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: Топ-3 мелодрамы от...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.