Как самостоятельно создать рекламный баннер?

СоветыДругие советы
Как самостоятельно создать рекламный баннер?
Фото: из открытых источников
1336 NikolisNikolis
Для того чтобы начать делать баннер в данном конструкторе не требуется специальных знаний. Все достаточно просто и интуитивно понятно.

Все знают, что реклама нужна для того чтобы продвигать услуги и товары. И чем будет она эффективней, тем больше будет клиентов, а тем самым и прибыли. Поэтому нужно уделить созданию такого баннера время. Можно заказать его конечно у дизайнера, но на это нужно тратить снова деньги, а если компания еще только развивается, бюджет, как правило, ограничен. Поэтому можно попробовать сделать рекламный баннер самостоятельно при помощи конструктора Canva.

Для того чтобы начать делать баннер в данном конструкторе не требуется специальных знаний. Все достаточно просто и интуитивно понятно. Главное придумать слоган и картинку, чтобы привлекать взгляды потенциальных клиентов. Нужно чтобы баннер цеплял случайного прохожего, и он захотел по нему перейти для того чтобы получить более подробную информацию о компании, товаре или услуге.

Создание баннера при помощи конструктора Canva

  • Сначала нужно перейти на портал Canva и подобрать из предлагаемых шаблонов наиболее подходящий.
  • Затем загрузить собственные изображения или же выбрать из предлагаемых в галерее конструктора.
  • Теперь можно добавить графические элементы.
  • После этого вписать необходимый текст. Можно регулировать размер шрифта и его стили.
  • Все баннер готов. Его можно скачать и применять на каких угодно рекламных площадках.
Canva

В конструкторе присутствует возможность выбрать нужный размер баннера все стандартные там уже прописаны, можно просто выбрать необходимый из предлагаемых шаблонов. В конструкторе имеется большая коллекция шрифтов, как на латинице, так и кириллице, можно экспериментировать и подобрать неповторимый стиль баннера. Можно менять, добавлять изображения. Применять собственный фон или один из предложенных в библиотеке, где их очень много.

Таким образом, при помощи данного конструктора можно сделать разные рекламные баннеры, разных размеров, под разные нужны. Если вдруг один не получился всегда можно вернуться и попробовать создать другой дизайн, возможно он будет более удачным. В любом случае сделать баннер самостоятельно куда более интересно и увлекательней, чем просто доверить его создание профессиональному дизайнеру. Возможно, он будет отличаться некоторой первобытностью и простой, но на сегодняшний день людей именно этот аспект и притягивает больше всего, поэтому стоит попробовать самостоятельно создать баннер.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
8 важных вопросов, которые родители должны задать...
8 важных вопросов, которые родители должны задать своим детям
Сколько можно хранить готовую детскую смесь и как...
Сколько можно хранить готовую детскую смесь и как это правильно д...
Раскрытие космических энергий: что усиливает и ис...
Раскрытие космических энергий: что усиливает и истощает каждый зн...
Такой прием поможет увеличить размер головок чесн...
Такой прием поможет увеличить размер головок чеснока в несколько ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.