Как расставить мебель в однокомнатной квартире

СоветыДом и уют
Как расставить мебель в однокомнатной квартире
Фото: из открытых источников
623 MaDemMaDem
Зонирование однокомнатной квартиры — разумное решение для тех, кто заботится о своем личном пространстве и одновременно любит позвать в гости друзей. Сегодня мы расскажем об идеях, которые легко воплотить в жизнь даже в самой маленькой квартире и сотворить уют в доме.

Квартиры-студии очень полюбились современной молодежи. В такой квартире просторно и светло — идеальное жилище для творческой натуры или молодой пары. Некоторые решаются на кардинальную переделку старых квартир и убирают стену между кухней и комнатой.

Сказать легче, чем сделать, потому что некоторые стены рушить нельзя и нужно обязательно согласовать этот вопрос с управляющей компанией. В общем, сложно. Да и студии эти не всех привлекают, иногда хочется наоборот — отгородить спальное место от гостей.

Так вот, для того чтобы это сделать, можно приобрести в строительном магазине деревянные или панели мдф, чтобы сделать перегородку. Есть дизайнерские фирмы, которые занимаются производством таких перегородок. Они одновременно отгораживают зоны в квартире и не занимают много места. А дизайн квартиры преображается на глазах.

Эти перегородки можно покрасить в любой цвет, заказать перегородки с изящными вензелями. Устанавливают их иногда в прихожей или между спальной зоной и кухней, если это квартира-студия, иногда в самой комнате.

Можно самостоятельно сделать перегородки для комнаты из длинных деревянных балок. Только посмотри: спальная зона ненавязчиво отгорожена, свет проникает во всю комнату, красота! А если твое рабочее место расположено вдруг недалеко от входной двери, то таким же образом можно установить узкую перегородку.

Даже самые узкие и прозрачные перегородки создают впечатление, будто комнат в квартире как минимум две. Если подойти к этому вопросу творчески, твоя квартира не будет похожа на все остальные.

Еще одна идея — это, конечно же, книжные полки. Во-первых, есть место, куда можно поставить всевозможные декорации и книги. Во-вторых, это легкий способ разделить пространство.

Надеюсь, что тебе понравились идеи переделки квартиры и это пробудит в тебе новые идеи для создания уюта в твоем жилище. Такие дизайнерские решения универсальны и подходят как для больших, так и для маленьких квартир.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного д...
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного десерта
По традиционному грузинскому рецепту: как пригото...
По традиционному грузинскому рецепту: как приготовить суп харчо
Филе трески в кляре: классический рецепт
Филе трески в кляре: классический рецепт
Вот что будет с двигателем, если не ездить на авт...
Вот что будет с двигателем, если не ездить на автомобиле 17 лет (...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.