Как раскрыть свою женственность и стать привлекательной для мужчин

СоветыДругие советы
Как раскрыть свою женственность и стать привлекательной для мужчин
Фото: из открытых источников
474 VikicaVikica
Почему красивые женщины несчастливы в личной жизни, если у них есть все данные, чтобы поражать мужское воображение? Ответ прост: внешняя картинка не всегда отражает суть. Девушка может хорошо выглядеть, играть роль королевы, но при этом быть пустой изнутри, вести себя эгоистично и незрело.

В действительно близких отношениях она открывается с другой стороны, чем отпугивает всех претендентов. Как стать привлекательной для мужчин? Начать меняться изнутри, формировать не только внешнюю, но и внутреннюю красоту. Для этого предлагаем исследовать свою женственность: все ли с ней в порядке, как ее развить?

Как привлечь мужчину в свою жизнь

Тело и внешность

Исследуйте себя, образ жизни, пространство, в котором живете. Задача женщины не просто быть красивой, но создавать вокруг атмосферу уюта и любви. Звучит претенциозно, а на деле все просто.

Учитесь заботиться о своем теле и здоровье, поддерживать в порядке дом, в котором вы живете. Подумайте, как давно вы ухаживали за своей кожей и волосами? Есть ли у вас привычка поддерживать свои мышцы в тонусе?

Следите ли вы за тем, во что одеты, что едите, как двигаетесь, что говорите? Все это важно, потому что создает о вас первое впечатление, учит любить себя, дисциплинирует в тяжелые моменты жизни. Внутренняя красота не может жить без красоты внешней, в этом мире все взаимосвязано.

Эмоции и чувства

Нельзя строить отношения с окружающими, не понимая самой себя, своих желаний, мотивов, потребностей. Подумайте, как хорошо вы слышите свои эмоции, умеете ли обозначать границы в отношениях, принимать подарки и комплименты?

Ощущаете ли вы себя счастливой и реализованной по жизни? Если нет – что вас тормозит? Почему вы боитесь развить свою женственность, боитесь быть настоящей, говорить, что думаете? Важно исследовать ваши отношения с родителями, друзьями, партнерами, детьми.

Слышите ли вы их желания, принимаете ли их слабости, несовершенство? Или без конца всех поучаете, на всех обижаетесь, критикуете, требуете оправдывать ваши ожидания? Учитесь быть чуткой к другим, не только брать, но и самой что-то вкладывать, благодарить. Видеть в окружающих личностей, а не таблетку для решения проблем.

Интеллект, ментальные установки

Женственная женщина не значит слабая, глупая кокетка, не способная ни на что, кроме уборки, шопинга или глажки мужских рубашек. Истинная женственность обладает мудростью, желанием расти и развиваться, анализировать свои ошибки.

Как понравиться мужчине? Стать интересной самой себе, научиться жить в одиночестве, нести за себя ответственность, принимать взрослые решения. Не искать спасения и поддержки у других, но самой быть источником своей силы.

Для этого придется развивать в себе зрелость, убирать негативные установки прошлого, учиться любить себя такой, какая вы есть. Перестаньте убегать от проблем, скажите: «Я сама строю свою жизнь и принимаю решения. Я могу все, что захочу!».

Духовность, экзистенция

Истинная красота женщины проявляется не только в ее отношениях с собой или окружающими, но и в отношениях с миром, высшими силами. Женщина не может развить свою женственность, если не знает своей миссии, не видит смысла жизни, не понимает, какой дорогой ей идти.

Развивайте в себе способность чувствовать жизнь с помощью интуиции и медитаций, чаще общайтесь со своей душой, не забывайте благодарить жизнь за то, что имеете. Когда мы не слышим себя, живем на надрыве, боремся с ветряными мельницами, ища любви и принятия у других, мы неполноценны. Расслабьтесь и просто доверьтесь силам Вселенной, которая лучше знает, что вам нужно.

Прекратите жить в состоянии войны, бунтовать, капризничать, качать права – попробуйте почувствовать любовь, которая находится повсюду. Откройте свое сердце чему-то большему, учитесь отдавать, делиться своими благами с окружающими. Вам вернется в разы больше.

Истинная красота женщины заключается в гармонии тела, ума и сердца, в умении жить не только для себя, но и отдавая что-то миру. 

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Желейный торт без хлопот: рецепт красивого и вкус...
Желейный торт без хлопот: рецепт красивого и вкусного десерта
Известный тренер объяснил, как недосыпание влияет...
Известный тренер объяснил, как недосыпание влияет на фигуру
Как сделать день более эффективным: 3 полезные пр...
Как сделать день более эффективным: 3 полезные привычки
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже...
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже на днях
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.