Как приготовить омлет-рулет

СоветыКулинария
Как приготовить омлет-рулет
Фото: из открытых источников
1880 5.0 MaDemMaDem
Удивительно, однако каких-то 200 лет назад блюда из куриных яиц у нас были известны только высшим слоям общества. Пик же популярности яиц пришелся на начало существования СССР, когда развитие «яично-птичной» промышленности сделало продукт общедоступным для советских людей.

В наши дни яйца продолжают пользоваться заслуженной популярностью из-за своей полезности, доступности и питательности. Неудивительно, что яичница остается универсальным блюдом, которое выручает в любой ситуации, когда нужно срочно приготовить завтрак.

Но даже самое простое блюдо можно приготовить таким изощренным способом, чтобы всем захотелось добавки. И сегодня мы расскажем о том, как приготовить вкусную яичницу с помидорами, гренками и беконом по рецепту телеведущей Юлии Высоцкой. Наверняка такого блюда тебе еще не доводилось пробовать.

Ингредиенты:

  • 6 куриных яиц
  • 6–7 средних помидоров
  • 300 г бекона
  • 200 г твердого сыра (рекомендуем копченый сыр сулугуни)
  • 200 г молока
  • 2–3 зубчика чеснока
  • 1/2 крупной луковицы
  • ржаной хлеб (можно бородинский)
  • соль, перец по вкусу

Приготовление:

Помидоры сложи в емкость, надрежь сверху и залей кипятком. Сними кожицу (под воздействием кипятка она быстро размокает и легко снимается).

Половинку луковицы нарежь полукольцами. Тут же измельчи чеснок.

Нарежь хлеб на гренки и обжарь на сковородке. Обычно на яичницу хватает гренок 5–6. Натри чесноком каждую гренку с обеих сторон.

Бекон нарежь мелкими кусочками. Если речь идет о тонком беконе, то его можно нарезать даже ножницами, что очень удобно. Порезанные кусочки отправь на сковородку и обжарь до золотистого цвета. Когда бекон начинает золотиться, добавь чеснок, потом лук. Главное — не забывай постоянно помешивать, чтобы чеснок не сгорел. Сними сковородку с огня.

Порежь крупными кусками помидоры, добавь их к бекону и снова поставь сковороду на огонь. Должен получиться однородный соус.

В отдельную емкость разбей яйца, взбей их венчиком вместе с молоком. Не забудь посолить и поперчить.

Возьми большую сковороду, смажь маслом (растительным, оливковым, арахисовым или любым другим). Вылей взбитые яйца на сковороду.

Выложи натертые чесноком гренки в один ряд посередине поверх яиц. На этот же ряд гренок выложи равномерным слоем ранее приготовленный соус с беконом. Сверху засыпь натертым сыром.

Осталось сделать самое сложное — завернуть оба края яичницы на ряд гренок с соусом и сыром. Для этого аккуратно поддень края лопаткой и заверни так, чтобы посредине сковороды получился рулет. Накрой крышкой на пару минут.
Яичница по-кончаловски готова. Приятного аппетита!

За счет полезных яиц, сыра и бекона это блюдо отличается великолепной питательностью. А лук, помидоры и чеснок придают яичнице многогранный и насыщенный вкус. Еще одним немаловажным преимуществом является небольшое время приготовления: всего 10 минут — и вкуснейшее горячее блюдо будет призывно пахнуть на весь дом.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сухой пирог с яблоками: быстро, вкусно и очень пр...
Сухой пирог с яблоками: быстро, вкусно и очень просто
Действительно ли вредно есть стоя: вы будете удив...
Действительно ли вредно есть стоя: вы будете удивлены
3D-визуализация ландшафтного дизайна: основы, цен...
3D-визуализация ландшафтного дизайна: основы, цены и поиск мастер...
Хронические болезни не будут обостряться: 7 привы...
Хронические болезни не будут обостряться: 7 привычек, которые нуж...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.