Как приготовить оладьи с творогом

СоветыКулинария
Как приготовить оладьи с творогом
Фото: из открытых источников
302 MaDemMaDem
Ах, все мы любим оладушки. Сладкие, ароматные, иногда маслянистые и до ужаса калорийные, они милы нам с самого детства. А чтобы оладьи были еще и пышными, наши бабушки шли на всевозможные хитрости: подолгу взбивали яйца, клали соду, а иногда замешивали тесто на кефире, добавляя в него творог.

Мы предлагаем тебе поступить так же и приготовить пышные оладьи на кефире, но с секретом. На вкус точно грузинская лепешка хачапури, сытные оладьи так и просятся, чтобы их приготовили!

Творожные оладьи «Хачапури» готовятся очень быстро, а съедаются вмиг. Нежные, ароматные, сочные, с легкой руки умелой хозяйки они превратятся в любимый завтрак для всей семьи, сытный обед или оригинальный ужин, но главное — такая вкуснотища готовится до смешного просто, без лишней волокиты.

Ингредиенты:

  • 200 г творога
  • 2 яйца
  • 150 мл кефира
  • 4 ст. л. муки
  • 0,5 ч. л. соды
  • 2 ст. л. сметаны
  • 150 г твердого сыра
  • 2 зуб. чеснока
  • 1 пуч. укропа
  • 0,5 ч. л. соли
Приготовление:
  1. Сначала приготовь начинку: сыр натри на мелкой терке, чеснок нарежь небольшими пластинками, укроп мелко поруби. Добавь сметану и тщательно всё перемешай.
  2. Отставь начинку в сторону и приступай к приготовлению теста для оладий. Творог разотри с яйцами, добавь теплый кефир, муку, соду и соль. Замеси тесто.
  3. Сковороду хорошенько разогрей и смажь небольшим количеством растительного масла. С помощью ложки выложи тесто, из начинки сформируй небольшую лепешку и уложи поверх каждого блина. Прикрой всё тонким слоем теста, выкладывая его поверх начинки.
  4. Обжаривай оладьи с обеих сторон до румяного цвета. Учти, что во время приготовления оладьи увеличиваются в размере, потому выкладывай их на сковороду на небольшом расстоянии друг от друга.
  5. Оладьи с зеленью и сыром готовы! Подавай их горячими со сладким чаем или кефиром, употребляй в качестве самостоятельного блюда или вместе с овощным салатом — они обалденно вкусны в любом виде.
  6. Что радует, оладьи остаются пышными не только на сковороде, но и на тарелке, а их необыкновенный вкус действительно напоминает грузинскую лепешку хачапури, только возни в разы меньше. Если не знаешь, чем удивить домашних, приготовь им сытное блюдо, которого они еще не пробовали!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
У трех знаков Зодиака наступает самый счастливый ...
У трех знаков Зодиака наступает самый счастливый период: кто они
Блинчики с ветчиной и сыром в хрустящей панировке...
Блинчики с ветчиной и сыром в хрустящей панировке: рецепт невероя...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Кар...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Карты Таро сулят не...
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: То...
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: Топ-3 мелодрамы от...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.