Как приготовить масляный бисквит

СоветыКулинария
Как приготовить масляный бисквит
Фото: из открытых источников
399 MaDemMaDem
Если человек освоил технику приготовления пышных бисквитов, значит, он может назвать себя кондитером, дело-то тонкое. Всякий раз, когда масляный бисквит для торта не получается, приходится выяснять, в чём дело. То яйца недостаточно взбиты, то ингредиенты не той температуры, что надо.

Есть четыре способа приготовить масляный бисквит, причем два из них как нельзя лучше подходят для капкейков и кексов, а еще два — для создания пышных тортов. Сегодня редакция не даст тебе шанса усидеть на месте и не попробовать хотя бы один из этих вариантов замеса теста.

Тесто для кексов

Размягченное сливочное масло разминают с сахаром, затем добавляют по 1/10 меланж. Когда кристаллы сахара растворятся, нужно просеять муку и постепенно ввести ее в яичную смесь. Такое тесто имеет рассыпчатую и одновременно плотную консистенцию, идеально подходящую для выпекания кексов.

Тесто для капкейков

Чтобы приготовить тесто с более рыхлой структурой, подходящей для превосходных капкейков, последовательность приготовления иная. Сначала нужно взбить масло с 2/3 сахара добела.

Пока масса взбивается, постепенно нужно добавить желтки, а белки взбить с оставшимся сахаром в отдельной емкости.

Только потом белки надо смешать с маслом постепенно и аккуратно, желательно разделить на 2–3 части, а не выливать взбитые белки все сразу.
Последний шаг — добавление просеянной муки и перемешивание теста лопаткой.

Тесто для торта

Если хочется приготовить максимально пышный бисквит, именно этот способ будет самым удачным. Взбивай масло с мукой в течение 7–10 минут.
В отдельной емкости взбей желтки с 2/3 сахара и белки (тоже отдельно) с 1/3 сахара.

Постепенно смешай мучную смесь с желтками, а в самом конце добавь белки. Смешивать всё нужно как можно аккуратнее, чтобы белки не сильно потеряли в объеме.

Тесто для бисквита

Смешай яйца с сахаром в сотейнике и поставь его на плиту. На маленьком огне непрерывно помешивай смесь, пока сахар не растворится. Сними сотейник с огня.
В несколько приемов введи муку, помешивая яичную массу, часто хозяйки используют при таком способе крахмал, чтобы бисквит был более пышным.
Влей в тесто растопленное сливочное масло тонкой струйкой.

Приготовление масляного бисквита становится намного приятнее, когда знаешь наверняка, что он удастся. С такими плюшками и варенье не нужно, главное, чтоб настроение у хозяйки во время готовки было хорошее.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названы главные добряки по гороскопу. Только эти ...
Названы главные добряки по гороскопу. Только эти знаки Зодиака ид...
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме ...
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме более дорогим
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей...
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей: советы опытных...
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действит...
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действительно нуждается ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.