Как приготовить хот-дог для ребенка?

СоветыКулинария
Как приготовить хот-дог для ребенка?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
541 DimitrDimitr
Читайте в статье как приготовить вкусный и полезный хот-дог для ребенка

Многим детям очень нравятся хот-доги – стрит-фуд блюдо из булочки с сосиской. Если делать такой перекус в домашних условиях, можно часто баловать свое чадо, ведь еда получится не только необычайно вкусной, но и безопасной.

Советы по выбору ингредиентов для хот-дога

хот-догОсновные ингредиенты – это сосиска и булка для хот дога, приобретать их лучше у производителя, который гарантирует качество продукции, ведь речь идет о детском здоровье. Группа компаний «Премьер Фуд» предлагает вниманию покупателей обширный ассортимент булочек (булочки-бриош, булочки с разрезом, булочки для французского хот-дога), а также сосиски из отборного мяса собственного производства под брендом MrGrill. На сайте mrgrill.ua продается также все необходимое и для приготовления бургеров, шаурмы, сэндвичей, роллини – все эти блюда непременно придутся по вкусу детям.

Прекрасной добавкой к такому перекусу будут свежие овощи и зелень, например, порезанный помидор, нашинкованная белокочанная капуста, тертая морковь, базилик или укроп. Выбирайте не слишком сочные или водянистые ингредиенты, чтобы булка не размокла.

Если вы готовите хот-дог для ребенка, лучше всего найти полезную альтернативу кетчупу и майонезу. Например, можно собственноручно приготовить соус песто, в составе которого будут только оливковое масло, пармезан, базилик и кедровые орехи.

Как приготовить хот-дог для ребенка?

Ингредиенты

Для приготовления хот-дога с беконом подготовьте:

  • булочки – 2 шт.;
  • сосиски – 2 шт.;
  • кусочки бекона – 4 шт.;
  • луковицу – 0,5 шт.;
  • нейтральное по вкусу масло (можно взять рапсовое или масло виноградных косточек) – 1 ст. л.

Приготовление

Оберните вокруг сосисок тонко нарезанный бекон и запекайте 10-15 минут в духовке. Порежьте луковицу и обжарьте на масле (кусочки должны стать карамельно-золотистого цвета). Все подготовленные ингредиенты поместите в булочку и наслаждайтесь отличным вкусом.

Интересным будет и вариант с моцареллой – в нем к поджаренным сосискам следует добавить немного соуса маринара, пару ломтиков сыра моцарелла и листья базилика. По вкусу такое блюдо будет очень напоминать пиццу, детям точно очень понравится.

Приготовить хот-доги в домашних условиях очень просто. Необходимо лишь точно соблюдать технологию приготовления и использовать самые качественные продукты от MrGrill.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какие признаки неуважения: Топ-10 маркеров
Какие признаки неуважения: Топ-10 маркеров
Какие финансовые организации выдают долгосрочные ...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные кредиты
Техники использования рефлекторов и диффузоров в ...
Техники использования рефлекторов и диффузоров в фотографии
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для в...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для вашей семьи?
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.