Как приблизить исполнение заветного желания

СоветыДругие советы
Как приблизить исполнение заветного желания
Фото: из открытых источников
457 MaDemMaDem
В детстве мы с таким удовольствием мечтали. Кто-то о полете в космос, кто-то о любимом мороженом или походе в парк с аттракционами. Правда, по мере взросления наши мечты часто уходят на задний план. Человек начинает просто плыть по течению и скорее исполнять чужие желания, нежели свои.

Осознав это, стоит вернуть себе свое право мечтать и ставить цели. Но, чтобы они скорее воплощались в жизнь, необходимо соблюдать ряд условий. 

Эксперты спустя годы практик исполнения желаний сформировали правила, которые смогут приблизить реализацию заветных мечтаний. Разумеется, эти правила не претендуют на истину. Ты всегда можешь корректировать их и дополнять по мере понимания того, что работает конкретно для тебя. Итак, как же правильно мечтать?

Запиши желания письменно

Размещая наши желания на бумаге, мы тщательно и максимально конкретно продумываем каждое из них. Запиши их так, чтобы тебе нравилось каждое слово.

Формулируй в настоящем или прошедшем времени

Многие авторы книг советуют формулировать желание в настоящем или прошедшем времени, будто оно уже сбылось. Например: «Мой вес 60 кг» или «Я купила 2-комнатную квартиру» и так далее.

Некоторые эксперты допускают формулировки в будущем времени. Практически все психологи в один голос запрещают использовать слово «хочу». Однако некоторые заявляют, что это слово не помешало осуществлению их желаний, ведь главное — твои внутренние ощущения. Если какая-то из формулировок вызывает у тебя противоречивые чувства, замени ее.

Проси себе и для себя, а не для кого-то

Например, не стоит загадывать, «чтобы муж избавился от вредных привычек». А что, если он этого не хочет? Но если твое желание все-таки неотрывно от других людей, формулируй так, как ты его видишь через себя: «Я вижу своего мужа трезвым, ведущим здоровый образ жизни».

Нельзя влиять на судьбы других людей через свое желание

Твои желания должны быть максимально «экологичными» и не наносить вред окружающим. Например, если тебе хочется замуж за конкретного человека, не стоит упоминать его имя и фамилию при формулировке желания. Лучше составь это так: «Я замужем за умным, добрым и щедрым мужчиной».

Таким образом ты никого не принуждаешь к действию, не влияешь чьи-то решения и чувства. К тому же твой будущий муж может оказаться гораздо лучше того человека, женой которого ты так сильно хочешь стать сейчас.

Влюбляйся в свои желания

Очень важно вкладывать во все свои заветные желания чувства и эмоции. Относись к ним как к объекту любви. Чем больше твоей внутренней энергии будет заложено, тем более высока вероятность того, что желаемое сбудется, даже если шансы на это были почти равны нулю.

Используй положительные слова и фразы

Чтобы твое желание воплотилось в реальность, не причиняя вреда ни тебе, ни другим, добавляй в конце желания сопутствующие фразы. Прекрасно подойдут эти и подобные формулировки:«наилучшим образом», «благоприятно для меня и всего мира», «на радость мне и моим близким», «для всеобщего блага», «пусть будет так или еще гораздо лучше».

Проси от щедрости, а не от слабости или нищеты

Избегай отрицательной частицы «не». К примеру, желание «Я не болею» не подходит. Лучше заменить его фразой «Я здорова». Увидишь, сколько энергии ты сохранишь и как щедро начнет откликаться пространство самым неожиданным образом.

Конкретизируй свое желание

Старайся как можно больше уделять внимание деталям. Если ты желаешь приобрести дом, укажи его местоположение, размеры, количество комнат, представь интерьер. Можешь даже продумать, каким образом ты будешь оплачивать покупку, сколькими платежами и тому подобное. Чем больше конкретики в формулировке, тем легче судьбе осуществить твое желание.

Указывай, как ты хочешь получить желаемое

Употребляй в формулировке желаний слова «легко», «радостно», «с удовольствием», ведь тебе хотелось бы именно с такими чувствами получать желаемое? Скажи себе «я зарабатываю с удовольствием», «я с легкостью покупаю дом», «я радостно путешествую по Италии».

Не повторяйся

Если спустя достаточное время желание не сбылось, попробуй попросить иначе. Это лишь свидетельствует о том, что формулировка была неверной и стоит ее подкорректировать.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Психологические приемы, которые помогут вам управ...
Психологические приемы, которые помогут вам управлять любой ситуа...
Диетолог объяснил, чем же так полезен хлеб на зак...
Диетолог объяснил, чем же так полезен хлеб на закваске
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накип...
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накипи до блеска
Перекус: мифы и реальность от диетолога
Перекус: мифы и реальность от диетолога
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.