Как правильно выбрать матрасы

СоветыДом и уют
Как правильно выбрать матрасы
Фото: из открытых источников
407 MaDemMaDem
Высококачественный матрас с ортопедическим эффектом является лучшим выбором для комфортного и здорового сна.

Ортопедический матрас гарантирует точечную поддержку позвоночника, обеспечивает правильное положение тела человека во время сна, способствует снятию усталости после тяжелого рабочего дня и улучшению кровообращения.

Сегодня купить матрасы в Иваново можно без проблем с доставкой на дом. Стоимость их является для многих доступной. Но самое важное это правильно выбрать их.

Чтобы приобрести идеальный матрас на диван или кровать в интернете, при выборе модели обязательно следует делать акцент на следующие характеристики:
  • размеры;
  • тип;
  • уровень жесткости;
  • дополнительные параметры.

Матрасы ортопедические: преимущества и стоимость

Ортопедические изделия могут быть разной степени жесткости. Каждый человек индивидуально ощущает такое свойство. Но есть несколько рекомендаций, которые надо учесть при выборе.

Матрасы Киев представлены в широком ассортименте, например, для детей, у которых опорно-двигательный аппарат еще полностью не сформирован, рекомендуют покупать только жесткий матрас.

А вот людям в преклонном возрасте, наоборот, необходим мягкий. Для взрослого человека, имеющего проблемы с осанкой то же надо остановить свой выбор на жестком изделие.

Как правильно выбрать матрас в зависимости от веса человека

Для взрослых с весом тела до 60 кг лучшим выбором будет матрас со средним уровнем жесткости. Для людей весом от 60 кг до 90 кг идеально подойдут любые модели. Матрасы с повышенной жесткостью необходимо выбирать тем, кто весит более 90 кг.

При этом не стоит забывать учитывать возраст. После 50-ти лет, даже при небольшом весе тела, не рекомендуется людям спать на жестком спальном месте.

Какой матрас подойдет супругам?

Непросто выбрать модель для одного человека, но еще тяжелее — для двух, особенно если у каждого свои вкусы. В этом случае мы предлагаем два варианта:
  • нейтральную модель со средним уровнем жесткости и гипоаллергенным синтетическим наполнителем;
  • матрас из 2-х разных половин, которые соединены одним чехлом.
Второй вариант предусматривает возможность подобрать каждому супругу самый удобный матрас, где будет учтен не только тип наполнителя и уровень жесткости, но еще и количество пружин.

Стоимость таких моделей, естественно, выше стандартных, но при этом супружеская постель будет выглядеть наиболее цельно.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Головокружение при вставании может говорить про о...
Головокружение при вставании может говорить про опасный хроническ...
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночес...
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночества у собаки
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира...
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира без уваривания
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: уз...
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: узнайте почему
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.