Как правильно выбрать лечащего врача?

СоветыДругие советы
Как правильно выбрать лечащего врача?
Фото: из открытых источников
304 SkibairSkibair
С какими критериями оценки следует подходить к выбору доктора, на что обращать внимание?

Для всех хорошее настроение и самочувствие является нормальным повседневным состоянием. Но иногда возникает необходимость квалифицированной врачебной помощи. С какими критериями оценки следует подходить к выбору доктора, на что обращать внимание, как рассмотреть под маской грамотного, внимательного специалиста?

Readers Digest обратился с вопросами к 50 докторам, чтобы разъяснить читателям и дать хорошие советы по критериям поиска хорошего доктора. Здесь представлены наиболее интересные ответы:

  • Марти Макария, доктор медицинских наук, считает, что стоит получить отзывы о враче от коллег и сотрудников данного медицинского учреждения.
  • Можно поинтересоваться у врача о сложных пациентах или осложнениях в его практике. Если у него не было сложностей или ошибок, возможно, он предпочитает что-то скрыть или имеет небольшой опыт работы. Арнольд Адвинкула, д.м.н., хирург-гинеколог утверждает, что застрахованности от ошибок нет ни у кого.
  • По мнению Джеймса Риккерта, д.м.н., хирурга-ортопеда Бедфорда, каждый пациент должен знать, что оплата хирургу производится за фактически проведённые операции, и они менее всего заинтересованы в длительном консервативном лечении.
  • Вы готовы лететь на воздушном судне, если руководство компании будет уверять вас в том, что они лучшие, но сертификатов у них пока нет? Ведущий кардиохирург Университета в Майами Томас А. Салерно по тем же причинам напоминает о том, что стоит каждый раз удостовериться в наличии сертификата у специалиста данного направления.
  • Марк Гиллинов предлагает пообщаться и выслушать отзывы пациентов, ранее лечившихся у врача. Принцип рекомендаций хорош и при выборе доктора.
  • Обязательно выслушайте мнение другого врача. Часто встречаются случаи, когда хороший результат можно получить разными способами. Например, Арнольд Адвинкула, доктор медицинских наук, предостерегает, что никто из врачей не захочет назначать операцию, с которой плохо знаком. И могут вместо лапароскопии настоятельно рекомендовать выполнение открытой операции.
  • Поинтересуйтесь, кто будет обеспечивать за вами послеоперационный уход. Эзриель Корнелия, доктор медицины, нейрохирург Корнельского университета рекомендует в качестве достойного ответа обещание, что доктор будет регулярно контролировать весь процесс послеоперационного восстановления.
  • Отправьтесь на первый визит к врачу с близким вам человеком. Это будет напоминание для врача, то вы не только достаточно сложный медицинский диагноз, с которым ему придётся работать, но, прежде всего, член своей семьи, за которого все волнуются и переживают. Такое пожелание высказал Марк Гиллинов.
  • Хирург, пользующийся ником «Скептический скальпель», удивляется тому, что люди тщательно выбирают только непосредственно исполнителя операции, но мало кто задумывается о важности квалифицированного анестезиолога рядом с хирургом.
  • Эзриель Корнелия напоминает, что выбранный вами врач должен находиться рядом с вами в период наблюдения, подготовки к операции и обязательно быть с вами во время проведения непосредственно хирургического вмешательства.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какой магический дар вы получили в день своего ро...
Какой магический дар вы получили в день своего рождения
Психологи рассказали, что важно сделать при разры...
Психологи рассказали, что важно сделать при разрыве отношений
Преимущества зубной пасты Crest
Преимущества зубной пасты Crest
Где воры-квартирники ищут деньги и ценные вещи. Э...
Где воры-квартирники ищут деньги и ценные вещи. Эти «тайники» нах...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.