Как правильно выбрать цвет линз для солнцезащитных очков?

СоветыМода и стиль
Как правильно выбрать цвет линз для солнцезащитных очков?
Фото: из открытых источников
339 NikolisNikolis
От того, насколько правильно выбран оттенок линз, зависит, насколько комфортно будет человеку.
Выбирая солнцезащитные очки, многие сосредотачивают более пристальное внимание на оправе. При этом оттенку линз не уделяют должное внимание. Но от того, насколько правильно выбран оттенок, зависит, насколько комфортно будет человеку.   

ТОП наиболее популярных оттенков

В каталоге https://happylook.ru/catalog/sunglasses/filter/gender-is-zhenskie/ женские солнцезащитные очки представлены в большой цветовой гамме. Точно знать, какой оттенок наиболее привлекательный, сказать сложно. Но есть несколько рекомендаций, которые помогут сориентироваться.

Серые или черные

Линзы такого оттенка считаются универсальными. С их помощью можно обеспечить качественную защиту от ультрафиолета и от яркого света. Пользоваться очками с такими линзами можно не только в черте города, но и на отдыхе.

Коричневые и зеленые

Очки с такими линзами выбирают водители, поскольку с их помощью обеспечить хорошую видимость в солнечный день. Контрастность посредством таких линз на порядок улучшается. Кроме того, они оказывают положительное влияние на глаза.

Розовые

Подобные линзы отличаются относительно невысоким уровнем затемнения. Поэтому ими можно пользоваться только в случае, если на улице погода умеренно солнечная. Пользоваться ими на пляже не очень удобно, поскольку глаза будут довольно быстро уставать.
Как правильно выбрать цвет линз для солнцезащитных очков?

Нередко очки с такими линзами используют программисты, поскольку они снижают негативное влияние от компьютера. Глаза в таких очках устают медленнее.

Оранжевые и желтые

Такие очки нередко используют автомобилисты, велосипедисты, которые передвигаются по городу в туман либо же в облачную погоду. Посредством желтых линз можно значительно улучшить контрастность, а также снизить напряжение, приходящееся на зрительные рецепторы.

Голубые и синие

Очки с такими линзами покупают нечасто, поскольку они не защищают глаза от ультрафиолета. Кстати, водителям пользоваться такими очками не стоит, поскольку могут возникнуть сложности в процессе управления автомобилем.

Красные

Очки с такими линзами используются нечасто, так как они провоцируют стремительную зрительную утомляемость. Кроме того, красные линзы негативно влияют на состояние нервной системы.

Осуществляя подбор линз для очков, стоит обращать внимание не только на оттенок. Еще один параметр – это уровень защиты от яркого света, от ультрафиолетового излучения.

Чтобы выбрать и приобрести качественные линзы, стоит обращать внимание на множество моментов. Это позволит выбрать и приобрести качественные очки для защиты от ультрафиолета.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Остановить старение. Косметолог назвала 3 лучшие ...
Остановить старение. Косметолог назвала 3 лучшие процедуры для ом...
Мега Аптека: поиск и заказ лекарств онлайн
Мега Аптека: поиск и заказ лекарств онлайн
Вот что нужно есть, чтобы сберечь сердце здоровым
Вот что нужно есть, чтобы сберечь сердце здоровым
Запеканка с курицей и овощами: как приготовить вк...
Запеканка с курицей и овощами: как приготовить вкусный ужин
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.