Как правильно ухаживать за волосами зимой

СоветыКрасота
Как правильно ухаживать за волосами зимой
Фото: из открытых источников
399 NataVNataV
Простые рекомендации, как сохранить ваши волосы зимой красивыми

Как правильно ухаживать за волосами зимой. 

Принимайте витамины

— Это может быть общеукрепляющий витаминный комплекс, в состав которого входят также необходимые организму микроэлементы, или специальные витамины для волос, кожи и ногтей, так называемые витамины для красоты. К тому же, помимо витаминной подпитки могут потребоваться изменения в питании. В зимние месяцы наши волосы особенно нуждаются в столь полезных для организма жирных кислотах омега-3, протеинах, кальции, цинке, витаминах и микроэлементах, которые содержатся в овощах, зелени, бобовых и других природных источниках.

Улучшайте кровоснабжение волос

— В зимнее время под воздействием холода сосуды сужаются. Кожа головы недополучает необходимые ей вещества, которые доставляются с кровью и лимфой. И от этого дефицита в первую очередь страдают волосы. Корни волос слабеют. Это может привести к выпадению волос и замедлению их роста. Волосы истончаются, становятся хрупкими ломкими, тонкими и тусклыми.

Чтобы предотвратить или вылечить выпадение волос, трихологи советуют регулярный массаж кожи головы. Не лишним будет и массаж шейного отдела позвоночника — подавляющее большинство горожан сегодня страдают от остеохондроза и нарушений мозгового кровообращения, которые также не могут не сказаться на состоянии волос.

Увлажняйте волосы и кожу

— Чтобы защитить волосы и кожу от пересушивания и восстановить баланс в организме, пейте больше чистой или минеральной воды. Очень хорошо помогает улучшить состояние волос и кожи зимой увлажнитель воздуха. Купить его можно в любом крупном магазине бытовой техники. Для подпитки волос влагой стоит использовать специальные уходовые средства для интенсивного увлажнения. Прежде всего, маски, бальзамы и кондиционеры.

Специальные серии средств, которые эффективно увлажняют волосы зимой, есть у таких популярных марок как Londa, Wella, Weleda и другие средства по уходу. Они делают волосы более эластичными, гладкими, блестящими, снимают статическое электричество, которое заставляет волосы пушится и делает их непослушными, а некоторые из них также помогают снять раздражение и зуд кожи головы.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Филе трески в кляре: классический рецепт
Филе трески в кляре: классический рецепт
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Смех сквозь слезы. Почему мы шутим во время стрес...
Смех сквозь слезы. Почему мы шутим во время стресса
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей...
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей: советы опытных...
Комментариев: 1
dasha171071
Я, в зимний период, особенно обожаю регенерируюшую маску на вытяжке из виноградных косточек Horse Force. После неё волосы гладкие, блестящие, не секутся. Она помогает снять статическое электричество и убирает пушистость. Для волос просто спасение.
Войдите, чтобы оставить комментарий.