Как правильно снять макияж: 10 способов, которые выручат в любой ситуации

СоветыКрасота
Как правильно снять макияж: 10 способов, которые выручат в любой ситуации
Фото: из открытых источников
224 5.0 SkibairSkibair
Правильное очищение лица и снятие макияжа в конце дня — залог красоты и молодости кожи

Несмотря на нашу любовь к чистой, сияющей коже, удаление макияжа — это рутина, которой мы часто пренебрегаем. Некоторые делают это из-за лени, другие не знают, как правильно снимать макияж. Но как бы утомительно это ни было, удаление макияжа является жизненно важной процедурой в уходе за кожей. Причем существует масса простых способов которые помогу вам сделать это быстро и эффективно. Об этом пишет Stylecraze.

Доктор медицинских наук, дерматолог Анна Чакон подчеркивает важность снятия макияжа перед сном. Она говорит: "Вам следует удалять макияж с помощью салфеток, кремов и растворов, таких как мицеллярная вода, поскольку макияж забивает поры, а его ингредиенты могут быть комедогенными и вызывать появление прыщей".

Почему нельзя ложиться спать с макияжем

Во время сна кожа обновляется, вырабатывается коллаген, уменьшается появление признаков старения. Сон с макияжем мешает коже дышать и расщеплять коллаген, из-за чего она выглядит тусклой и усталой.

  • Макияж состоит из маслянистых веществ, и если его оставить на коже, он может закупорить поры и привести к появлению прыщей.
  • Если не снимать макияж на ночь, это может привести к серьезным последствиям для кожи, поскольку косметика содержит спирт, который сушит кожу.
  • Если оставить на ресницах тушь на всю ночь, ресницы могут стать ломкими и сухими, что в конечном итоге приведет к их выпадению.
  • Удаление макияжа имеет решающее значение для общего здоровья кожи. Очищая кожу вы удаляете с нее косметику, загрязняющие вещества и грязь, которые могут вызвать раздражение, преждевременное старение и другие проблемы.

Как удалить макияж?

  1. Мицеллярная вода. Мицеллярная вода отлично удаляет макияж оставляя кожу увлажненной. Смочите ватный диск мицеллярной водой и протрите им кожу, чтобы удалить все следы макияжа.
  2. Очищение маслом. Очищение маслом не зависит от вашего типа кожи. Нанесите масло на лицо и слегка потрите кожу, чтобы аккуратно удалить загрязнения, грязь и большую часть макияжа.
  3. Гелевые очищающие средства. Гелевые очищающие средства часто не содержат масел и некомедогенны, что делает их идеальными для очищения чувствительной кожи. Используйте их, чтобы удалить водостойкий макияж с глаз и придать коже свежий и здоровый вид.
  4. Очищающие кремы. Очищающий крем — находка для людей с сухой кожей. Нежная формула отшелушивает макияж, грязь и грязь, делая кожу гладкой и сияющей.
  5. Мыло и вода. Возьмите безопасное для кожи мыло для лица, вотрите его в ладони с водой и аккуратно проведите ладонями по коже круговыми движениями. Выбирайте специальное мыло, которое подходит вашей коже.
  6. Детское масло. Детское масло может мгновенно убрать всю грязь, примеси и макияж. Нанесите небольшое количество средства на ватный диск и аккуратно протрите им лицо. И вы получите лицо без макияжа за считанные минуты. Это нежный и очень мягкий способ удаления макияжа.
  7. Кокосовое масло. Хотите, верьте, хотите нет, но кокосовое масло — самый простой способ удалить макияж. Возьмите небольшое количество средства размером с горошину на ладонь, разотрите по лицу и аккуратно помассируйте. Смойте масло, и кожа мгновенно станет гладкой, чистой и сияющей.
  8. Оливковое масло. Оливковое масло полезно не только для вашего тела, но и для вашей кожи. Аккуратно нанесите несколько капель масла на лицо, удаляя следы макияжа. Вымойте лицо теплой водой или очищающим средством.
  9. Молоко. Секретом сияющей кожи Клеопатры было купание в молоке. Воспользуйтесь этим секретом и вы. Смочите ватный диск в молоке и протрите им лицо, затем смойте и вы получите чистую кожу до скрипа.
  10. Огуречный сок. Огурцы обладают противовоспалительными свойствами и могут помочь успокоить воспаленную или склонную к прыщам кожу. Пюрируйте огурец в блендере, добавьте несколько капель базового масла, и средство готово к использованию. Эта комбинация также успокаивает кожу во время снятия макияжа.

Хотя удаление макияжа — утомительная задача, она становится сложнее, когда вы имеете дело с водостойким макияжем. Попытки избавиться от водостойкого макияжа обычными салфетками или легкими очищающими средствами вряд ли увенчаются успехом. Вместо этого вам следует использовать формулу, которая нежно воздействует на кожу и жестко на макияж.

Как удалить водостойкий макияж?

Нужно двойное очищение с помощью очищающего средства на масляной основе, а затем нанесение очищающего средства на водной основе для удаления водостойкого макияжа. Хорошими вариантами также станут масла для лица, очищающее молочко, бальзамы и мицеллярная вода, специально разработанная для водостойкого макияжа.

Глаза – самая чувствительная часть лица. Следовательно, удаление макияжа с глаз должно быть первым шагом в вашей процедуре удаления макияжа. Для этой цели всегда используйте средство для снятия макияжа с глаз и мягкую хлопчатобумажную ткань или чистый ватный диск. Кроме того, вам потребуется ватная палочка, смоченная в средстве для снятия макияжа, чтобы удалить стойкую тушь или подводку для глаз с определенных участков вокруг глаз. Не трите сильно, а протирайте аккуратно. Умойтесь после снятия макияжа.

После очищения лица аккуратно промокните его насухо, чтобы избежать раздражения. Слишком сильное трение может вызвать покраснение и нарушить кожный барьер. Продолжайте свой обычный уход за кожей, чтобы удерживать влагу и поддерживать естественный баланс влаги в коже.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Булгур с грибами: очень быстрый рецепт
Булгур с грибами: очень быстрый рецепт
Конец недели готовит невероятный сюрприз для этих...
Конец недели готовит невероятный сюрприз для этих знаков Зодиака
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К ...
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К чему готовиться
Будете счастливы и жить в достатке: какие дни наи...
Будете счастливы и жить в достатке: какие дни наиболее благоприят...
Комментариев: 1
dasha171071
Оказывается как много способов снять макияж) я сейчас стала пользоваться мицелярной водой с зелёным чаем и маслом персика Буренка. Мягко очищает и смывает макияж, приятно пахнет и не сушит кожу.
Войдите, чтобы оставить комментарий.