Как правильно организовать здоровый сон?

СоветыДругие советы
Как правильно организовать здоровый сон?
Фото: из открытых источников
1851 RafaelRafael
От хорошего крепкого сна зависит самочувствие и настроение человека в течение всего последующего дня. Качество сна во многом зависит от правильной организации спального места.

Интернет-обозрение Matress.Ru – это не просто интернет-магазин, в котором можно приобрести кровати, ортопедические матрасы и подушки, ведь он объединяет массу полезной и познавательной информации об особенностях и нюансах выбора атрибутов для наиболее грамотной организации спального места.

Кровать

Именно кровать является фокусным элементом в спальной комнате. Рекомендуется выбирать кровать из экологически-чистых натуральных материалов, например дерева или в качестве альтернативы из металла. Если вы решили приобрести кровать из ДСП, МДФ или комбинированный вариант, удостоверьтесь в наличии соответствующих сертификатов качества на продукцию.

Обратите внимание, размер кровати необходимо выбирать таким образом, чтобы кровать оставляла простор для передвижений.

Матрас

Лучшим решением для здорового и полноценного сна по праву можно назвать ортопедический матрас, который обеспечивает физиологически правильное положение тела, способствует расслаблению мышц и оказывает функциональную поддержку позвоночника. Жесткость матраса выбирается исходя от возрастной категории и комплекции человека

Размер матраса непременно должен соответствовать параметрам кровати.

Хорошим дополнением к ортопедическому матрасу станет ортопедическая подушка.

Постельное  бельё

Выбор постельного белья — довольно непростая задача. Существует несколько требований, которые оказывают непосредственное влияние на правильный выбор.

Постельное  бельё должно быть изготовленным из натуральных тканей, которые обладают хорошей воздухопроницаемостью и гигроскопичностью. К таким тканям относят хлопок, шелк, бязь и их производные. Кроме того, постельное  бельё должно быть качественным и тонко дополнять общую стилистику спальной комнаты.

В интернет-магазине Matress.Ru Вы сможете приобрести все необходимое для того чтобы правильно организовать спальное место и сделать свой сон крепким и здоровым.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Помогут три простых подхода: врач рассказал, как ...
Помогут три простых подхода: врач рассказал, как справляться с бо...
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими...
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими руками
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: п...
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: причины и методы ...
Традиционное французское блюдо: как приготовить в...
Традиционное французское блюдо: как приготовить вкусный луковый с...
Комментариев: 1
yasmina333
Ульяна Король 07.12.2020 в 23:54
Я на удобствах для спальни никогда не экономлю, потому что отдых и сон это важно. Тем не менее не всегда получается быстро уснуть. Тогда просто рассасываю 2 таблетки формулы сна экспресс, минут через 40 незаметно для себя погружаюсь в здоровый глубокий сон.
Войдите, чтобы оставить комментарий.