Как правильно одеваться на собеседование

СоветыБизнес и работа
Как правильно одеваться на собеседование
Фото: из открытых источников
317 NataVNataV
Как правильно одеться на важное собеседование и получить работу своей мечты?

Как правильно одеться на важное собеседование и получить работу своей мечты? Общеизвестно, что существуют основы дресс-кода, которые следует знать перед тем, как пойти на собеседование по поводу работы или на стажировку. Сейчас или потом, это та процедура, которой необходимо выделить время и внимание, милые девушки!

Старое, как мир, правило гласит: Вы должны одеваться для успеха! Это звучит глупо, но зато верно: то, что Вы оденете на собеседование, — так же важно, как и то, что написано в Вашем резюме. Помните, что у Вас не буде второго шанса произвести первое впечатление. По данным последних исследований, оно формируется в течение первых 7 секунд.

Так, 37% начальной информации основано на интонации и тембре Вашего голоса (то есть, как Вы говорите); 10% определяет то, что Вы говорите; а целых 54% исходит от Ваших невербальных сигналов! Короче говоря, более половины каждого первого мнения о Вас базируется на том, как Вы выглядите.

Ваш внешний вид, так сказать, одобряет Вас или отбрасывает Вас в сторону в сознании Работодателя. Если ему нравится общая картинка, то у Вас будет больше шансов получить желаемую работу. Но даже если Вы говорите все идеально правильно, но Ваш внешний вид каким-то образом оскорбляет человека, который с Вами общается, то скорее всего, Вы просто не получите работу. Итак, как знать, что Ваш наряд произведет хорошее впечатление, и какую комбинацию одежды стоит выбирать, чтобы будущий работодатель слушал Вас на собеседовании?

Тщательно подготовьтесь

Первым делом, Вам следует хорошо подготовиться и провести некоторые исследования! Выясните сначала, в какой отрасли или сфере работает фирма, пообщайтесь с людьми, которые там работали (если такое возможно), и попытайтесь узнать, в чем ходят действующие сотрудники. Например, если Вы нацелились на индустрию моды, узнайте все о деловом стиле компании, в которой Вы собираетесь работать.

Если это дизайнерская фирма, изучите их линию одежды, и что она собой представляет в целом; а если это пиар-агентство, то узнайте своих клиентов и их стили поближе. Такая тактика поможет Вам с удачным выбором собственного гардероба. Кроме того, не забывайте об очевидных вещах: стоит всегда принять к сведению изначально заданный дресс-код на сайте работодателей, в сообщениях на резюме по электронной почте, или в каталоге вакансий работы! Если дресс-код никак не уточняется, то смело выбирайте деловой, консервативный и профессиональный стиль в одежде и гардеробе. Предупрежден – значит, вооружен!

Примеры как одеваться на собеседование

Многое из того, что Вы должны носить на собеседование, зависит от того, в какой отрасли Вы собираетесь получить работу. Вот Вам несколько идей в помощь.

Консервативные сферы — бухгалтерский учет, финансы, право, консалтинг и т.д.:

Выбирайте простой, но шикарный вид, если Вы проходите собеседование в таких консервативных сферах, как, например, бухгалтерский учет, финансы, право или юридические консультации. Также, подобный стиль в одежде всегда в выигрыше, если Вы просто не знаете, какой дресс-код выбрать. Поверьте, Вы никогда не ошибетесь, выбрав классический черный юбочный костюм (юбка и пиджак из одного и того же материала), белую рубашку с воротником, простые черные туфли-лодочки, телесные колготки, черную сумку, и жемчуга.

Если Вы хотите получить работу в творческой сфере, можно одеваться и более творчески. Однако, только если Вы абсолютно уверены, что в офисе носят достаточно формальную одежду. Почему бы не добавить какой-нибудь индивидуальный штрих, к примеру, яркую сумку? Не бойтесь показать свою оригинальность, но сохраняйте при этом стильный образ и изысканный вкус. Классный наряд для творческих личностей – это кардиган на пуговицах поверх простой белой блузки и широкие брюки. Вы также можете носить приталенный жакет вместо кардигана для более формального вида. Кроме того, не забудьте, что стильная сумочка способна произвести неизгладимое впечатление!

Индустрия моды

Собираясь работать в индустрии моды или проходить там стажировку, Вам следует отнестись к своему гардеробу еще более серьезно, чем это делают в обычном корпоративном мире! Если Вы собираетесь работать с одеждой, то Вам необходимо показать работодателю, что значит хорошо одеваться. Перед визитом на собеседование в Дом моды, узнайте все об их эстетическом стиле и попытайтесь всячески показать им, что именно Вы подходите их бренду. Конечно, не стоит напяливать на себя их лейбл с головы до ног; просто дайте понять, что Вам нравится стиль их дизайнера. Если Вам предстоит иметь дело с модным журналом, то Вы должны выглядеть модно и показать, что разбираетесь в современной моде. Не переусердствуйте; главное — выглядеть профессионально. Не забывайте, что это все-таки работа, прежде всего!

Волосы и макияж

Когда дело доходит до волос и макияжа, стоит помнить следующее: лучше меньше да лучше. Вы должны стараться выглядеть холеной, но естественным путем.

Что можно:

  • Чистые и просто уложенные волосы.
  • Корректор для маскировки проблемной кожи.
  • Небольшое количество полупрозрачной пудры, во избежание блеска на лице.
  • Тушь для ресниц.
  • Нейтральные тона блеска для губ или губной помады.
  • Небольшое количество подводки для глаз и нейтральные тени для век (дополнительно).

Что нельзя:

  • Немытые грязные волосы.
  • Тонна «штукатурки» на лице.
  • Макияж в стиле «смоки айс».
  • Яркие цветные тени для век.
  • Блестящий и яркий блеск для губ.

В конце концов, правильно одеваться на собеседование означает отлично подготовиться к работе, которую Вы хотите получить, а также показать свой профессионализм с помощью своего выбора одежды и стиля в целом. Если Вы будете следовать этим советам, то Ваше следующее интервью станет приглашением на работу!

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную к...
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную крупу
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размора...
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размораживать, чтобы не...
Вот что будет с двигателем, если не ездить на авт...
Вот что будет с двигателем, если не ездить на автомобиле 17 лет (...
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь б...
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь беду: плохие прим...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.