Подбираем одежду для собеседования

СоветыБизнес и работа
Подбираем одежду для собеседования
Фото: из открытых источников
10966 NataVNataV
Необходимым условием принятия девушки на работу является собеседование. Там ей предстоит встретиться с работодателем и обсудить все вопросы. Поэтому необходимо хорошо выглядеть, если она планирует работать именно здесь.

Всем известна пословица: «встречают по одежке, провожают по уму». На работу стараются взять того, кто имеет образование, опыт и стаж. Когда человек приходит устраиваться, работодатель вначале смотрит на его внешний вид, а потому, главное, быть опрятным, хорошо одетым, чтобы произвести на себя достойное впечатление.

Если образ девушки будет соответствовать стилю компании, то ее шансы на успех увеличатся.
  1. Первый совет: необходимо собрать информацию о стиле компании, куда девушка собирается устраиваться.
  2. Второй совет: если неизвестно ничего о работодателе, то лучше выбрать классику. Это беспроигрышный вариант. Чтобы сделать образ легким, стоит добавить палантин. Итак, на собеседование лучше прийти в деловом стиле. Это поможет предстать перед начальником серьезным человеком.
  3. Третий совет: будьте аккуратны. Не допускайте катышек на одежде, следите, чтобы обувь была чистой, за ней нужен уход, не должно быть сбитых носков.
  4. Четвертый совет: он касается макияжа и духов. Перед собеседованием лучше выбрать естественный макияж и духи с легким ароматом.
  5. Пятый совет: прическа. Не должно быть сложных укладок. Длинные волосы желательно сложить в косу, а короткие красиво уложить.

Стиль одежды по времени года

В зависимости от времени года, стиль одежды может отличаться.

В зимнее время года одеваться нужно так, чтобы не было никаких цветных колготок. Их цвет должен соответствовать обуви. Нежелательна такая одежда, в которой имеются короткие рукава. Рубашка, блузка и пиджак должны быть с длинными рукавами.

Хорошо подойдёт для собеседований с работодателем шерстяное платье, длина которого составляет до середины колена. Также подойдёт и брючный костюм из тонкой шерсти. Не стоит забывать и про головные уборы или теплый платок.

Никаких ярких нарядов

Желательно все в одной цветовой гамме, например, в черно-белом варианте. Цвет сумки должен подходить под оттенок сапог.

Весной и осенью, кроме черных и серых цветов, будут уместны бордовый, темно-синий, песочный, бежевый цвет. Платье лучше до колена, сверху можно надеть пиджак. Туфли подойдут на среднем каблуке. Сумку нужно выбрать в зависимости от предпочтений. Бижутерия в деловом стиле.

Осенью будет уместно надеть черные зауженные брюки с белой блузкой. Туфли черные либо туфли-лодочки. Сумка и часы отлично впишутся в образ. Также осенью, вполне, можно пойти на собеседование в водолазке, но качество её должно быть хорошее и желательно в светлом цвете.

Летом желательно надеть колготки. Подойдет матовый или телесный цвет. Обувь лучше подобрать с закрытым носком, например, балетки или мокасины. Также могут подойти туфли на невысоком каблуке. Цвет обуви может быть бежевый, светло-коричневый или светло – серый. Размер сумки подойдет любой, и необязательно должен соответствовать цвету обуви.
Может помочь платье, без откровенных вырезов, спереди или сзади также не нужно тонких бретелек. Лучше надеть платье-футляр. Замечательная альтернатива — юбка из хлопка и блузка с коротким рукавом. Летние костюмы должны быть из светлых и тонких тканей. Откажитесь от шорт, мини-юбки, лосин и одежды, через которую проглядывает нижнее белье.

Нет гарантии, что подобрав правильно одежду, вы будете приняты на работу, но это значительно увеличит шансы.

Не забывайте, работодатель такой же человек, и ему самому будет приятно смотреть на девушку, которая одета со вкусом.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какие финансовые организации выдают долгосрочные ...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные кредиты
Преимущества зубной пасты Crest
Преимущества зубной пасты Crest
Наилучшие продукты с низким содержанием сахара: ч...
Наилучшие продукты с низким содержанием сахара: что выбирать для ...
Как правильно кормить кота, сколько раз в день да...
Как правильно кормить кота, сколько раз в день давать корм
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.