Как понять что мужчина тайно влюблен и скрывает свои чувства

СоветыСемья и дети
Как понять что мужчина тайно влюблен и скрывает свои чувства
Фото: из открытых источников
3593 MaDemMaDem
Вы абсолютно точно знаете, что молодой человек тайно неравнодушен к Вам, но почему-то упорно скрывает свои чувства? А может это просто игра воображения?

Как понять, что он действительно влюблен? Мы расскажем о том, почему мужчины так тщательно скрывают свою симпатию. Вы узнаете как по поведению, взгляду, жестам и «языку» тела можно определить их истинные чувства.

Почему мужчины скрывают свои чувства: возможные причины

Вот несколько самых распространенных причин, по которым мужчины обычно скрывают свои чувства:

У него есть девушка или жена. Самая банальная и распространенная причина. У парня уже кто-нибудь есть и он не хочет разрывать комфортные отношения ради другой девушки, пусть даже он её по-настоящему любит. Статьи, которые Вам пригодятся: как узнать что женатый мужчина влюблен, как влюбить женатого мужчину.
В мужском мире принято быть сдержанным, уметь контролировать себя и свои эмоции.

Показать свою заинтересованность или влюбленность значит для молодого человека показать свою слабость. Слабым он не имеет права быть ни при каких обстоятельствах. У женщин все по-другому. Когда парень нам интересен, мы стараемся показать это. Мужчина же предпочитает делать все последовательно и не тратит свои силы на глупые фантазии. Даже если отношения не выходят за рамки интимных, он будет сдержан в проявлении своей заинтересованности.

Неудачный опыт. Пережив тяжелый разрыв, мужчины не стремятся вновь связать себя каким-либо узами. Им гораздо легче встречаться, не сковывая себя никакими обязательствами. Некоторые даже становятся затворниками.

Мужчина очень долго живет один. Он независим, сам себе хозяин. Он так привык, ему так удобно. Поэтому женщину он начинает воспринимать как нечто, способное нарушить его устоявшуюся жизнь. Ради нее парню придется поменять свои устои, привычки, а ему этого делать не хочется.

Он не уверен в своих чувствах. А может это и не любовь совсем, а так, мимолетная симпатия? Тогда зачем ее обнаруживать? Пройдет, и дело с концом. А мы, женщины, мучайся, страдай, думай, что там происходит в его голове.

Мужчина подвержен стереотипам. Почему-то в их мужском мире считается, что, чем сдержаннее и холоднее молодой человек ведет себя, тем больше женщина будет в него влюбляться. На самом деле это большая ошибка. Не стоит злоупотреблять безразличием, каким бы стойкими ни были Ваши принципы.

Парень боится быть отвергнутым. Молодой человек думает, а нужно ли делать первый шаг? А вдруг он не хорош? Вдруг симпатия не взаимна? Даже уверенные в себе мужчины могут в такой момент оказаться робкими и стеснительными. В таком случае они предпочитают молчать и делать вид, что девушка безразлична.
Основные признаки, того что он тайно влюблен

Конечно же все индивидуально, но есть общие признаки:

Мужчина стал активно следить за своей внешностью, чаще принимать душ, причесываться, посещать спортивный зал, пахнуть дорогим или не очень парфюмом — все это говорит о желании произвести впечатление на женщину.

С удовольствием рассказывает о себе. Влюбленный молодой человек никогда не упустит шанса поведать о себе, своих хобби и увлечениях. Он может даже начать хвастать своими достижениями. Таким образом он дает понять, что женщина имеет для него значение, и он хотел бы, чтобы она лучше узнала его.

Внимательно слушает. Молодой человек с удовольствием будет слушать, проявлять интерес к Вашим словам, жизни и потребностям. У него возникает желание помочь, проявить заботу. Даже если он не будет закидывать Вас дорогими подарками, он будет стараться угодить другими способами.

Кроме того, Ваш поклонник постарается выяснить о Вас как можно больше информации. Но так как он хочет утаить свои чувства, то будет делать это скрытно.

Хотите узнать все секреты соблазнения мужчин? Мы советуем посмотреть бесплатный видео-курс Алексея Чернозема "12 законов обольщения для женщин". Вы получите пошаговый план из 12 шагов, как свести любого мужчину с ума и сохранить его привязанность на долгие годы.

Видео-курс бесплатный. Чтобы посмотреть, перейдите на эту страницу, оставьте свой e-mail и на почту придет письмо со ссылкой на видео.

Проявление агрессии – возможный признак любви. Это звучит парадоксально, но это так. Подчас парень старается как можно больнее задеть женщину, даже обидеть ее. Таким образом он пытается обратить на себя Ваше внимание.

Еще одной причиной агрессивного поведения со стороны мужчины может быть излишнее давление и навязчивость с Вашей стороны. Мужчина такое поведение воспринимает как посягательство на свой суверенитет и самостоятельность. Если мужчина хочет отношений, думает о них, то стремится сам управлять ситуацией.

Влюбленного мужчину выдает поведение. Мы собрали 8 безошибочных признаков поведения влюбленного мужчины.

Кроме того, полезно присмотреться к его жестам, мимике, «языку» тела. Они тоже могут рассказать много интересного о его чувствах.

Влюбленный мужчина ревнив. Если вокруг предмета его любви начинает крутиться еще один или несколько претендентов на ее сердце, то он может также начать вести себя агрессивно. Он захочет отвоевать Вас у других поклонников. Будет это происходить открыто, или тайно — зависит от мужчины.

Он активно флиртует с другими. В Вашем присутствии мужчина может спокойно флиртовать с другой женщиной, тем самым с одной стороны показывая свое равнодушие, а с другой стараясь вызвать у Вас ревность. Мужчине, как ни странно, тоже иногда хочется получить доказательства Ваших чувств.

Парень демонстрирует безразличие. В общей компании мужчина не будет проявлять внимание, стараясь избегать взглядов, встреч и общих тем. Все просто: если он сам не уверен в своих чувствах, то и показывать их в присутствии других людей не имеет смысла.

Мужчина постоянно смотрит на Вас. Если мужчина постоянно бросает на Вас взгляды, значит, он влюблен. Мужчина может бросать взгляд украдкой или, наоборот, поддерживать визуальную связь. Все зависит от его темперамента и уверенности в себе. Подробнее на эту тему: взгляд влюбленного мужчины – какой он?

Молодой человек стал чаще появляться в поле Вашего зрения? Это определенно говорит о его заинтересованности. Причины его появления могут быть самыми дурацкими. Например, потому что так предсказал его гороскоп. Истинного же повода он не назовет ни за что. Ведь он еще не знает, ответит ли женщина ему взаимностью.

Мужчина старается при каждом удобном случае приблизиться или прикоснуться? Этот факт может говорить не только о влюбленности. Это также показатель того, что мужчина проявляет к Вам сексуальный интерес. Он будет очень тактичен в его проявлении, будет стараться не обидеть. Для мужчин первый интимный контакт с полюбившейся женщиной также волнителен, как и для женщины.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: нев...
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: невероятное блюдо
Даже обезболивающее не поможет: стоматолог назвал...
Даже обезболивающее не поможет: стоматолог назвала 5 симптомов тя...
Что произойдет с человеком, если он будет пить мо...
Что произойдет с человеком, если он будет пить молоко каждый день
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мят...
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мятежная луна 2»: г...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.