Как понять, что человек разрушит вашу жизнь: 5 верных признаков

СоветыДругие советы
Как понять, что человек разрушит вашу жизнь: 5 верных признаков
Фото: из открытых источников
428 MaDemMaDem
Нарциссы, социопаты и другие «токсичные» люди могут сделать вашу жизнь невыносимой. Некоторые идут на это сознательно, преследуя злой умысел, другие же просто неспособны испытывать чувство вины и сопереживать окружающим. 

С такими личностями сложно построить не только счастливые романтические отношения, но и дружеские. Как же выявить «токсичного» человека в своём окружении и взаимодействовать с ним, если нет возможности прекратить общение?

1. «Газлайтинг»

Он представляет собой форму психологического насилия, целью которого является заставить человека усомниться в своих силах или даже собственной адекватности. Для этого социопат может прибегать к различным манипуляциям, призванным выставить вас ненормальным.

2. Он всегда найдёт виноватого

Токсичный человек никогда не признает, что он не прав, даже когда всё указывает на это. Одно из любимых занятий социопата — поиск виноватых и перекладывание ответственности со своих плеч на чужие.

3. Он умеет расположить к себе

Социопаты могут быть невероятно обаятельными. Они — талантливые актёры, которые, не испытывая сострадания или стыда, мастерски отыгрывают эти чувства. Социопаты часто говорят именно то, что вы хотите услышать, усмиряя вашу бдительность и втираясь в доверия ради своих корыстных целей.

4. Он — превосходный лжец

Такие люди не путают незначительные факты и не врут о мелочах. Ложь социопата масштабна, вся их жизнь состоит из бесконечного вранья, которое помогает им выглядеть в глазах окружающих интереснее или умнее. 

5. У него нет близких друзей

Хотя социопат вполне может быть душой компании, его близких друзей можно пересчитать по пальцам. Отношения с коллегами или семьёй зачастую натянутые и наполнены ссорами. Впрочем, даже полное отсутствие друзей и близких токсичного человека не сильно беспокоит.

Если вы решили продолжать общение с социопатом, снизьте уровень своих ожиданий. Не доверяйте ему и не позволяйте использовать ваши слабости в личных целых. Сохраняйте бдительность и не бойтесь отстаивать свои интересы, а также не принимайте слова социопата близко к сердцу. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что носить и какие цвета выбирать Скорпиону: как ...
Что носить и какие цвета выбирать Скорпиону: как подчеркнуть свою...
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладк...
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладких ягод: чем под...
Декор для паски: глазурь без яиц и глазурь из фру...
Декор для паски: глазурь без яиц и глазурь из фруктово-ягодного ж...
Почему появляются насекомые в доме: эзотерика и н...
Почему появляются насекомые в доме: эзотерика и народные приметы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.